Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» планирует до конца года построить «коробку» нового завода

10.10.2016, 09:48

В Набережных Челнах началось строительство второго этажа нового завода каркасов кабин SFTP, совместного проекта ПАО «КАМАЗ» и Daimler. Производство кабин для нового поколения модельного ряда расположится в непосредственной близости к автомобильному заводу, где проходит финишная сборка грузовиков.

Состоялась заливка бетона между первым и вторым этажами строящегося здания. На территории 2,5 тыс. кв. метров уложено 1200 куб. м бетона, что составляет четвертую часть от общего объема предстоящего бетонирования, сообщает пресс-служба компании.

– Завод каркасов кабин – это самый крупный объект, который строится на территории «КАМАЗа» за последние десятилетия: работы развернулись на площади в 164 тыс. кв. метров, используются современные строительные технологии, – говорит директор проектно-строительного департамента ПАО «КАМАЗ» Рустем Фархутдинов.

Он также сообщил, что до конца 2016 года планируется возвести стены, покрыть производственный корпус кровлей и подключить коммуникации. Строительство завода каркасов кабин SFTP началось 10 марта 2016 года и должно завершиться в 2018 году, после чего начнутся монтаж оборудования и пуско-наладочные работы. Старт серийного производства каркасов кабин предварительно намечен на 2019-2020 годы.

Проект предусматривает создание полного цикла производства каркасов кабин – их сварку и окраску. Мощность завода составит 57 тыс. каркасов кабин в год, планируется выпуск семи различных модификаций. Каркасы кабин будут поставляться как на главный сборочный конвейер «КАМАЗа», так и на сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz.

Фото: «Вести КАМАЗа»

Комментарии
10.10.2016, 22:16

Мерседес выталкивает КАМАЗ с рынка. Пустили козла в огород