Еще новости
Подробно


В Елабуге директор детдома задержана по подозрению в мошенничестве

07.10.2016, 11:35

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в Елабуге задержали директора местного детского дома. Она подозревается в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2015 года Елена Гырдымова предоставила в Минобразования и науки РТ не соответствующие действительности акты приема передачи услуг по госконтракту. Учреждение должно было подготовить лиц, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

На основании этих документов на расчетные счета социального педагога и педагога-психолога детского дома перечислили денежные средства. Однако эти средства злоумышленница забрала себе - более 531 тыс. рублей.

Уже после проверки выяснилось, что около половины из почти 170 человек, указанные в документации, обучение не проходили.

Вину Елена Гырдымова не признала. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности Гырдымовой, сообщает СУ СКР по РТ.

Комментарии
07.10.2016, 13:37

Скоро за Емелей придут