07:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Профит» начал строить забракованный дом-книжку

06.10.2016, 16:48

На участке в 21-м комплексе, принадлежащем Марселю Мингалимову, начались работы. Территорию на пересечении проспектов Вахитова и Сююмбике огородили забором, техника роет котлован.

Напомним, проект многоэтажного жилого дома, который планируется разместить здесь, не прошел согласование на заседании градостроительного совета. Дом-книжка от архитектора Малики Шамсиевой показался коллегам неуместным. «Участок заслуживает другого архитектурного решения», заключили члены совета и перенесли обсуждение проекта.

– Прошел аукцион, инвесторы купили земельный участок под строительство жилого дома. Строительство все равно будет реализовываться, – подчеркнул тогда руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

На прошлой неделе главный архитектор Набережных Челнов Алмас Идрисов сообщил, что его служба сейчас дорабатывает проект.

Данный участок ранее принадлежал структуре Олега Николаева, депутата горсовета. В апреле этого года земля с аукциона досталась компании «Камаинвестстрой». Согласно системе «Контур фокус», директором и учредителем компании был Андрей Елантьев, некогда возглавлявший компанию Николаева ООО «Волгопромпроект». Сейчас же предприятие возглавляет Марсель Мингалимов, а единственным собственником «Камаинвестстрой» является Юнусова Миляуша Завидовна.

Комментарии
06.10.2016, 16:47

Кто бы сомневался). Другим без Разрешения на строительство и забор бы не разрешили ставить, а эти уже котлован копают. Значит габариты дома уже согласованы)
06.10.2016, 16:56

Крыловская басня прям про слона и моську а точнее мосек))
06.10.2016, 17:08

Все схвачено за все заплачено. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить , да здесь особенная стать В Россию можно только верить!
07.10.2016, 11:56

А при чем здесь Россия? Тут свой бандустан, со своими баями.
06.10.2016, 17:16

патриот города

значит откаты уже получены и исполком всегда прав, хотя этим домом будет закрыт полностью ледовый дворец, а архитектура городу не нужна.
07.10.2016, 00:52

Извините, но.... Эта полу-бочка - архитектура???
09.11.2016, 12:52

Zодчий

Да, и еще какая! Выглядит актуально по сей день, хотя построена лет десять назад. Этот псевдо исторический высотный дом еще не построен, а уже морально устарел
06.10.2016, 17:42

Ну вот, ребятушки-народец, а вы надеялись на доброго царя-батюшку Наиля Гамбаровича)))))) и что изменилось?
06.10.2016, 19:31

А что такого случилось , выдали разрешение на строительство дома. Он что свои коттедж там строит или землю бесплатно раздал?!
07.10.2016, 19:10

Ну как же ж, а где мнение достопочтимого градсовета? Или его мнение для приближенных - так себе фикция????
06.10.2016, 19:19

Наиль

Фотографию сделали из окон Санрайз? Бомбит у кого то?
06.10.2016, 19:30

Град совет города Набережные Челны не соответствует нормам законодательства. Не понятный фильтр созданный в нарушения всех норм является административным барьеров для строителей(((((( Нужно срочно писать в ген прокуратуру РФ с целью прекратить беспредел в области строительства!!!
07.10.2016, 08:48

Архитектор

Да, Град совет нелегетимен, но это единственный НЕЗАВИСИМЫЙ инструмент, который работает на благо города. Члены Град совета - авторитетные проектировщики АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО обсуждают представленные проекты горе-студентов-архитекторов-работающих за копье. Сам факт существования град совета это чудо
07.10.2016, 10:26

правильно написано выше. Это дополнительные ненужные фильтры- все равно Абдуллин принимает нужные ему решения большинством голосов состоящих из чиновников. Было время когда Главному Архитектору города не стали доверять, сейчас у них все устаканилось...
06.10.2016, 19:37

а мне нравится - красивый дом ))
07.10.2016, 17:00

Красивый дом снаружи, не значит хороший внутри.Профит никогда не строил дома с чистовой отделкой.А тут решили выпендриться что ли?
07.10.2016, 07:03

Гамбарыч вошёл в калию...
07.10.2016, 17:56

#нашмэрсамыйлучший СКОРО!
07.10.2016, 07:14

прокуратура ты где аууууууу??? господа из ФАСа? не пора ли в администрации города проверку провести?
07.10.2016, 10:37

Проверяли уже. Все чин чинарем, успокойтесь
07.10.2016, 11:22

не совсем так
07.10.2016, 19:08

Вы из прокуратуры пишете???))))
07.10.2016, 08:14

очень даже не плохой проект, часть по соц.ипотеке для молодых семей уйдет!!!
07.10.2016, 12:09

размечтались по соц. ипотеке в центре города квартиру получить))))
07.10.2016, 09:20

Дом хорош, но не должно быть двойных стандартов. Или разгоняйте этот градсовет, если судьбу проекта решают 1-2 человека.
07.10.2016, 12:01

Дом - убожество. Надо законодательно запретить строить жилые высотки - как унижение человеческого достоинства. По поводу градсовета - согласен. Те же подрядчики там проталкивают свои объекты и тормозят конкурентов.
07.10.2016, 10:09

Там и так постоянно пробки, стоянок нет - жить будет мягко говоря, некомфортно. Это уже не среда обитания, а муравейник! О людях совсем недумают!
07.10.2016, 14:56

Василий

Там двух этажный подземный паркинг будет построе
07.10.2016, 19:49

Профит и забота о людях понятия несовместимые.Воткнуть дом на кусок земли и выжать из него. Побольше.Интересно как Профит будет парковочными местами обеспечивать.Цена подземного паркинга небось у них будет бешеная!
07.10.2016, 16:10

Профит наглеет на глазах
07.10.2016, 16:54

А что Профиту не наглеть то,если все покрывается и отмазывается.Директор Марсель Завидович,вместе с ним работает Миляуша Завидовна,спасибо журналистам ,с их подачи все складывается у читателя в голове.Все госзаказы Профиту.Еще пару лет назад их никто не знал толком.Сколько лет прошло с момента главы города, правильно .два года и прошло,ну чуть большеЗначит кто Марселю Завидовичу зелёный свет включил..... Очень трудно догадаться
07.10.2016, 17:50

Отношение к челнинцам простым, и к специалистам ( град совет ) как к фону к ковру на стене чаще не очень приятное чего то требующего и бормочущее но в другой реальности . Поэтому Васька слушает но ест!
07.10.2016, 19:56

Беги Марсель беги

Знакомый был на набережной на открытии,когда Миниханов приезжал,так там посмешище было,Президент с мэром и свитой на электромобиле передвигались,а остальным пришлось бегом бежать в деловых костюмах за президентским электромобилем.в составе этой братии и Директору Профитам пришлось взбодриться
08.10.2016, 11:08

А

Красивый дом так то! Вообще не понятно как коробченки домкора пропускают, а такой нет... деб...ы
31.10.2016, 13:23

Архитектор

Без благословления Наиля Магдеева тут не обошлось. Как до сих было и так наверно будет! Почему-то разработкой проектной документацией занимается Управление главного архитектора города с участием студентов! Доигрались!
31.10.2016, 15:56

Как низко в профессинальном плане пали, если уже до студентов дошло
09.11.2016, 13:37

А главный архитектор только картинки рисовать умеет, на что-то серьезное у него уже, наверное, квалификации не хватает, да и отвечать не хочется. Зачем напрягаться, когда можно на студентов все списать - если что случится.