Еще новости
Подробно


Верховный суд оставил без изменений наказание организаторам финансовой пирамиды «Гарант Инвест»

27.08.2014, 16:52

Вступил в законную силу приговор суда в отношении организаторов «финансовой пирамиды» - ОАО «Гарант Инвест» (в дальнейшем – ПО «Гарант Кредит», ПО «Регион Центр»). В апелляционных жалобах осужденные и их защитники, выражая несогласие с приговором, просили отменить его и н аправить дело на новое судебное рассмотрение, однако судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Татарстан оставила без изменения меру наказания.

Напомним, что 24 марта Набережночелнинский городской суд признал 15 организаторов виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Мунира Джасыбаева была приговорена к 7,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Виктор Соколов к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Остальные получили от 3 до 5 лет условно с аналогичными испытательными сроками.

Организаторами предприятия был причинен ущерб 1 632 жителям Республики Татарстан на общую сумму более 200 млн. рублей. Преступная структура действовала с 2002 по 2008 годы. Свои дела предприятие тщательно конспирировало под внешне добросовестную хозяйственную деятельность. Система была четко отлажена: для привлечения вкладов граждан в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге под видом кооперативных участков создавались разветвленные цепочки из пайщиков.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий