Еще новости
Подробно


Три перевозчика попали под уголовку: за невыплату зарплаты

03.10.2016, 10:52

В Набережных Челнах по факту невыплаты заработной платы в ООО «ПАК-Инвест НЧ 1», ООО «ПАК-Инвест НЧ 2», ООО «Кама-Бус» возбуждены уголовные дела. Основанием для этого стали материалы проверки прокуратурой города. Согласно данным «Контур-Фокус» во всех трех фирмах учредителем является Роберт Исламов. Компании специализируются на внутригородских и пригородных пассажирских перевозках. Все компании ранее принадлежали Владимиру Швецову, экс-министру транспорта и дорожного хозяйства.

Надзорное ведомство выявило, что у компаний задолженность перед сотрудниками накопилась с сентября 2015 года по август 2016 года. Сумма не сообщается. Собранные материалы были направлены органам предварительного расследования для проверки на наличие или отсутствие признаков состава преступления.

В результате следственный отдел Набережных Челнов СУ СКР по РТ возбудил уголовные дела по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), сообщает прокуратура города.

Ранее сообщалось, что в отношении некогда крупнейшего перевозчика Набережных Челнов ООО «ПАК-Инвест» введено конкурсное производство по упрощенной процедуре. На конец июля, по данным прокуратуры города, задолженность перед работниками составляла более 2,5 млн рублей. Еще ранее она достигала более 4 млн рублей, но после вмешательства надзорного ведомства, долги сократились. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий