17:05, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


ОНФ требует по примеру Челнов оснастить дома датчиками тепла

30.09.2016, 09:38

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан выявили слабые места в реализации программы капремонта в республике и настаивают на повсеместной установке узлов регулирования тепловой энергии в многоквартирных домах.

– Всех потребителей централизованного теплоснабжения необходимо оснастить приборами учета и регулирования тепловой энергии, то есть создать равные условия потребления тепловой энергии и контроля реальных расходов тепла, – отмечает эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Юрий Корнилов. – Это очень важный шаг навстречу формированию так называемого ответственного собственника. Задача сложная, но выполнимая. Получилось же реализовать 100-процентный учет и регулирование в Набережных Челнах.

Кроме того, активисты ОНФ настаивают на проведении общественной экспертизы запланированных работ по капремонту 2017 года, причем уже в четвертом квартале 2016-го. На примере одного из домов Казани эксперты показывают, что проектно-сметная документация обычно закрыта, собственников жилья и старшего по дому не допускают к согласованию перечня работа, у жильцов нет возможности контролировать работу управляющей компании и провести энергоаудит после утвержденного объема ремонта.

Фото: kommewrsant.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий