Еще новости
Подробно


Открытие ТРЦ «Гранд Вояж» в Челнах задерживается на два года

29.09.2016, 07:50

Открытие ТРЦ «Гранд Вояж», который изначально планировали открыть в Набережных Челнах в 2016 году, в очередной раз переносится. Согласно информации на официальном сайте калининградской компании «ВестРусДевелопмент», под управлением которой находится будущий объект, в графе «дата открытия» значится теперь четвертый квартал 2018 года.

Как пояснил Chelny-biz.ru руководитель проектов компании «ВестРусДевелопмент» Александр Алексюк, до сих пор продолжается работа над проектированием. В компании по-прежнему готовы рассмотреть предложения по соинвестированию данного объекта.

– Ведется проектирование. Не так быстро, как хотелось бы, потому что очень много требований со стороны контролирующих органов, архитектуры и по пожарной безопасности, - рассказал Алексюк.

Сумма инвестиций в строительство ТРЦ «Гранд Вояж» осталась прежней - более 2,2 млрд. рублей. Общая площадь объекта составит 106 тыс. кв. метров. Торговый центр должен расположиться в районе жилого микрорайона 17А поселка ЗЯБ.

Отметим, что планы компании меняются на фоне предстоящего открытия ТРЦ Sunrice City. Турецкий девелопер уже успел привлечь в качестве арендаторов торговые сети группы Inditex, о которых ранее заявляла калининградская группа. 

Комментарии
29.09.2016, 08:53

можно поинтересоваться как они платят аренду и платят ли? Потому, что если бы они платили так как должны были т.е со всеми коэффициентами за эту огромную территорию получалось не менее двух десятков миллионов рублей в год с учетом кадастровой стоимости участка. Понимаете что при таких постоянных расходах владения проектирование велось бы круглосуточно лишь бы быстрей построиться и начать отбивать вложенное. Какой то подвох. Схема серая. Ну где же наши борцы с прошлой властью? ))
29.09.2016, 11:33

интересный вопрос... кто бенефициар конечный ?
29.09.2016, 12:05

никто за аренду не платит... просто тупо закрывают глаза...
29.09.2016, 14:38

владимир

эта бодяга тянется уже много лет. Никогда этот комплекс не построят. Лучше бы построили на этом месте жилой комплекс