03:29, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Результаты спорного аукциона по школе в 37-м не стали отменять

28.09.2016, 09:39

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ накануне признало, что тендер на строительство школы в 37-м комплексе был проведен с нарушениями. Как сообщил Chelny-biz.ru автор жалобы в УФАС Иван Климов, ведомство сочло его претензии обоснованными.

Однако, в отличие от тендеров на реконструкцию набережной Тукая и других водоохранных зон в РТ, результаты этих торгов отменять не будут. Дело в том, что из-за технических причин электронный аукцион именно по этому лоту УФАС не смогло заблокировать, в результате он состоялся. Накануне представитель ГИСУ (заказчика) предъявил заключенный 26 сентября контракт с компанией «Евростиль» на 262 млн рублей. Таким образом у службы Александра Груничева не было основания выписывать предупреждения в адрес нарушителя.

Представитель ГИСУ Максим Выродов сообщил на заседании, что аукционов на строительство школы было несколько, последний был объявлен в связи с поступлением дополнительного финансирования на объект.

Между тем, Иван Климов, представитель Трудовой партии России, готовит жалобу по этому решению УФАС

Комментарии
28.09.2016, 09:49

правильно зачем париться
28.09.2016, 10:34

Альберт

как просто и изящно: "из-за технических причин электронный аукцион именно по этому лоту УФАС не смогло заблокировать" )))