Еще новости
Подробно


Haier в Челнах вошел в TОП-5 инвестпроектов России за полугодие

26.09.2016, 13:30

Завод по производству холодильников китайской компании Haier, построенный в Набережных Челнах, вошел в список пяти крупнейших инвестиционных проектов России за первое полугодие 2016 года. Общий объем инвестиций, включая Центр разработок, составил $64 млн. Об этом сообщает «РБК. Исследования рынков» со ссылкой на отраслевой обзор «Инвестиционные проекты в промышленном строительстве РФ» от агентства INFOLine.

В ТОП-5 также вошли:

- Завод по производству насосных агрегатов для транспортировки нефти и нефтепродуктов в Челябинске, открытый совместно предприятием ОАО «АК Транснефть», итальянской компании Termomeccanica S.p.A. и компанией ЗАО «КОНАР». Объем инвестиций в проект составил $82 млн;

- Комплекс глубокой переработки нефти на базе гидрокрекинга вакуумного газойля в Волгограде, на нефтеперерабатывающем заводе ООО «ЛУКОЙЛ – Волгограднефтепереработка». Инвестиции в проект составили $2,2 млрд;

- Цех по обслуживанию поездов на базе моторвагонного депо Санкт-Петербург – Московское («Металлострой»). Сумма инвестиций в проект составила $65 млн.

- Завод по производству каменной ваты компании «ТехноНИКОЛЬ» в Ростовской области. Объем инвестиций составил $65 млн.

Всего, по данным Росстата, за 6 месяцев были введены в эксплуатацию промышленные здания площадью более 16 тыс. кв. м, общим строительным объемом свыше 16,5 тыс. куб. м, сообщает издание.

Специалисты в рамках подготовки отраслевого обзора «, осуществляют непрерывный мониторинг инвестиционных процессов и проектов строительства и реконструкции предприятий российской промышленности. Так, по данным агентства, в ТОП-5 крупнейших проектов строительства объектов промышленных производств, введенных в эксплуатацию в первом полугодии, входят: 

Комментарии

Оставьте первый комментарий