Еще новости
Подробно


На обновленной набережной Тукая сломали еще одну фишку Фишман

26.09.2016, 12:00

Жители Набережных Челнов в социальных сетях обсуждают поломку нескольких новых качелей, которые установили на реконструированной набережной Тукая.

«Еще и месяца не прошло с открытия набережной, а качели уже сломали. Когда мы гуляли, там катались мальчишки лет 14-16 и со всей силы раскачивали, со всей дури, да еще закручивать пытались качели… Конечно, сломаются, если ума нет», – пишут челнинцы в одном из пабликов в «ВКонтакте».

«Очень были расстроены увиденным... Почему такое халатное отношение. Обидно за город, что в нем живут такие люди».

«Цепи слабые же», – возражают некоторые пользователи.

«В день открытия были уже сломанные, зачем писать!»

«С цепными качелями так и будет, причем постоянно. Во-первых, там очень дешевые карабины стоят, да и просто звенья сверху будут перетираться. Ну, учитывая, что вся набережная сделана из очень дешевых материалов, ничего удивительного. Еще брусчатка очень быстро придет в негодность, вид будет примерно такой же, как у брусчатки перед ТЦ «Панорама» если не хуже».

«Поэтому во время совка делали что станки, что моторы с ориентировкой на дурь нашу и менталитет!»

«Не нужно ничего для нас делать, толку ноль. Рожденный ползать ходить не может»

Качели на металлических цепях наряду с сухим фонтаном были одной из фишек проекта, разработанного дизайнерами Наталии Фишман, помощника президента РТ. Напомним, сухой фонтан сломали в первые же дни после открытия. Молодой человек проехал по ним на автомобиле. Вандала тогда оперативно разыскали и, по настоянию мэра Наиля Магдеева, ославили на весь город.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.09.2016, 12:57

Наказать Фишман

За: 1) Выбор подрядчиков без торгов. 2) За использование некачественных материалов.
26.09.2016, 14:02

а может мэра за любовь к отдельно взятому подрядчику? который и использовал некачественные материалы
26.09.2016, 22:00

она то тут причем?
26.09.2016, 13:32

Горожанин

Позвольте полюбопытствовать, а Фишман - то в чем перед Вами провинилась? Заказчик стоительства исполком, а подрядчик "Профит". Фишман - советник президента РТ и не более того.
26.09.2016, 14:25

Это значит, что она либо настолько недалекая и не понимает как все это делается, либо она за одно с ними и исполняет роль лоббиста, продвигая изначально некачественный проект… дураков нет, все прекрасно понимают как проходят у нас в стране тендеры, куда уходят деньги и т.д.
26.09.2016, 14:44

Её недалекость исключается истинным еврейским умом и подтверждается красным дипломом МГИМО. Сложно найти человека умнее Наталии Фишман.
26.09.2016, 15:28

Значит точно заодно)