13:57, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Следком начал проверку по скандальным тендерам задним числом

26.09.2016, 07:35

Следственное управление СК РФ по Татарстану приступило к проверке сообщений, опубликованных на Chelny-biz.ru и в других СМИ республики, о выполнении строительных работ до проведения тендеров.

«В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Главным инвестиционно-строительным управлением Республики Татарстан (ГИСУ) были проведены тендеры о выполнении строительных работ на объектах республики. При этом в действительности данные работы уже были выполнены различными организациями до проведения аукциона. По данному начата доследственная проверка», - сообщает следком.

Управление обещает дать юридическую оценку действиям должностных лиц, в действиях которых усматриваются признаки составов преступлений по статьям 285 и 286 УК РФ (злоупотребление и превышение должностных полномочий).

Напомним, скандал с проведением тендеров задним числом затронул два объекта в Набережных Челнах. УФАС в пятницу уже признал недействительными итоги торгов по выбору подрядчика для реконструкции набережной Тукая в районе мечети Таубэ.

Завтра антимонопольная служба рассмотрит дело по строительству школы №30 в 37-м комплексе, которую сдали 1 сентября, а конкурс объявили позже.

Кроме того, служба Александра Груничева признала незаконными тендеры ГИСУ на реконструкцию казанского зоопарка, на благоустройство водоохранных зон в Нижнекамске, Альметьевске, Лениногорске, Муслюмово, Зеленодольске.

Комментарии

Оставьте первый комментарий