Еще новости
Подробно


Письмо Минниханову: 14-й к-с просит запретить Мингалимову стройку

22.09.2016, 13:54

Жители 14-го микрорайона пишут письма на имя мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и президента РТ Рустама Минниханова. Горожане просят запретить строительство двух высотных домов в их дворе. Участок, напомним, был разыгран через аукцион в конце августа этого года. Его победителем признали ООО «ЖК «Вертикаль». Гендиректором компании является депутат городского совета Марсель Мингалимов.

– У нас есть более 300 подписей, сбор будет продолжен. Пока процесс идет очень медленно, трудно добраться до квартир – многих нет дома, приходят поздно, – комментирует Chelny-biz.ru Ольга Насыбуллина, председатель ТОС 14 комплекса. – В письмо на имя Минниханова и Магдеева мы включим протокол общего собрания и подписи. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
22.09.2016, 14:24

Земля городская- государственная, государство распоряжается ей так как считает нужным. Может эти горожане хотят Диснейленд во дворе?
22.09.2016, 15:24

К

Хотим сквер вместо домов, чтобы алкашам было место где посидеть...
22.09.2016, 15:32

Профит этот наглеет на глазах.Как тут будешь молчать и при чем тут диснейленд.Вы что не понимаете что для людей это вопрос принципа.
22.09.2016, 16:54

какой принцип? Магдеев за два года совсем распустил народ. Как что -нам это не нравиться- давай нам сквер для алкашей (как правильно написано выше было). Вы в городе живете или где? И самое обидное для предпринимателей- это то что мэр НИ КОГДА НЕ ВСТАЕТ В ЗАЩИТУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. Понятное дело при содействии президента текут деньги с РТ(каждый год по миллиарду) , но вечно так ведь не будет .
22.09.2016, 17:18

Смотря какой предприниматель! Кого-то внаглую притесняют и зажимают, не выполняя решения судов. А кому-то аукционы по заниженной цене - легко! Опрелелитесь уже мэр- для кого "точечная застройка", для кого можно, для кого за рабочие места типа Славицы, а кому - кукиш. Никакой логики и ясности.
22.09.2016, 17:36

Гость

Я вот поддерживаю жителей 14-го комплекса. Там действительно, если поставят высотки то будет очень не комфортно жить. Лучше бы садик построили или школу. А предприниматели пусть идут строить на других участках. На счет Магдеева могу сказать, что здесь открытое лоббирование интересов "Профита". Даже если учесть, что Профит достроил дом 58/02 при участии кстати самих жителей которые деньгами скидывались дополнительно, это не повод отдавать землю за бесценок да еще и нарушая права жителей 14-го комплекса. Это только мое мнение.
22.09.2016, 20:28

Присоединяюсь
22.09.2016, 21:43

Вот и выделили бы место вокруг этого 58/02. Чем жители 14 комплекса виноваты?
22.09.2016, 21:22

Выборы прошли, заигрывания с народом закончены. Скоро будут разгонять за не согласованн сборища. Готовьтесь нюхнуть газку.