Еще новости
Подробно


Галяутдинов перекрыл дорогу «разносчикам» африканской чумы

22.09.2016, 10:07

Крупнейший производитель свинины в Татарстане – ООО «Камский бекон» Ильдара Галяутдинова – заблокировал единственный выезд из садового общества «Тополя» на асфальтовую дорогу, которой пользовались как сами садоводы, так и свиноводческая ферма. Поначалу сотрудники компании перегородили выезд фундаментными бетонными блоками, затем вырыли двухметровую траншею, а после установили ограничительные столбики.

– Нас же никто в известность не удосужился поставить! На диалог никто не идет! Мы всю жизнь, сколько общество существует, с 1992 года, этой дорогой пользовались! – цитирует председателя общества Дмитрия Бочкарева электронное издание «Бизнес Online».

Садоводы отмечают, что многие живут здесь с детьми, случись что, ни скорая помощь, ни пожарные приехать не смогут. Дачники уже написали коллективное заявление в полицию и прокуратуру, пока ответа нет.

Издание сообщает, что официальная позиция у «Камского бекона» есть. От имени врио гендиректора предприятия Н.И. Алексеевой председателю общества поступило письмо следующего содержания:

«С целью предупреждения распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории ООО «Камский бекон», уведомляем вас об ограничении движения по подъездной дороге к СНТ «Тополя», пролегающей через земельный участок 16:39:032401:16, принадлежащий ООО «Камский бекон» на праве собственности. В связи с чем просим вас обеспечить для членов СНТ «Тополя» доступ к садовым участкам через иные подъездные пути».

К письму также были приложены копии свидетельства о регистрации права и план земельного участка. Согласно документам, за «Камским беконом» числится участок в 116 гектаров земли. И на плане участка единственным островком, окруженным со всех сторон землями животноводов, остается как раз садовое общество «Тополя».

В перекрытии дорожной артерии дачники усматривают далеко идущие планы «Камского бекона». По их мнению, у предприятия уже давно есть виды на землю под садовым обществом. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.09.2016, 03:35

колючей проволокой по периметру всех!!!!!!!!!....в