Еще новости
Подробно


Зачистка Майдана: предприниматели сносят свои кафе

21.09.2016, 10:20

В Набережных Челнах на Майдане парка Прибрежный несколько арендаторов земельных участков приступили к демонтажу летних кафе. В исполкоме отмечают, что предприниматели не имеют основания располагаться там.

– Мы договорились о демонтаже летних кафе в связи с тем, что договоры аренды на земельные участки уже истекли и дислокации просрочены, – прокомментировал Chelny-biz.ru Радмир Беляев, начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства. – Под снос попали порядка пяти кафе.

Беляев подчеркивает, что земельные участки – муниципальная собственность. В случае если предприниматели выразят готовность реализовать на участке какой-либо проект, то они могут обратиться в исполнительный комитет с инициативой.

– Если будет необходимость сформировать земельный участок, он будет разыгран через аукцион. Пока задача одна – демонтировать кафе. Срок выполнения работ определен до 1 ноября, – заявил Беляев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.09.2016, 10:52

Государство Поддерживает малое предпринимательство. Видно наглядно.
21.09.2016, 11:33

Лесной лесник

Если договор аренды истек и собственник земли не потребовал вернуть его по окончании срока, а арендатор продолжает пользоваться землей, то договор считается продленным на неопределенный срок.
21.09.2016, 11:45

к сожалению с марта 2015 года это не так