Еще новости
Подробно


Роспотребнадзор: «Светофор» использует запрещенные методы

21.09.2016, 10:00

В Роспотребнадзор РТ поступили жалобы от граждан на действия сети магазинов «Светофор». По словам возмущенных потребителей, дискаунтеры отказывают в приобретении отдельных покупок, если общая стоимость покупки ниже 200, 300 или 500 рублей (в зависимости от магазина). Есть такие факты и по Набережным Челнам.

В своих обращениях потребители указывают, что вынуждены приобретать товары, в которых они не нуждались в момент покупки, или оставлять выбранное на кассе в связи с отказом в реализации.

«Навязывание приобретения дополнительных товаров путем установления минимальной цены покупки является грубым нарушением основ гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей», – сообщает Роспотребнадзор РТ.

Потребители, столкнувшиеся с указанными нарушениями в сети магазинов «Светофор», могут обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. При этом управление просит указывать место, время, а также обстоятельства навязывания дополнительных покупок.

Между тем, в магазинах «Светофор», расположенных в Набережных Челнах, попытались заверить Chelny-biz.ru, что такой практики нет и необходимости в ней тоже. Поскольку дискаунтеры (их в городе два: возле Боровецкого моста и по улице Магистральная) находятся вдалеке от жилых районов, челнинцы приезжают за оптовыми покупками. Средний чек обычно варьируется около 800 рублей. Ограничения, скорее всего, есть в «Светофорах» в формате магазин у дома, сделали предположение представители сети.

Комментарии
21.09.2016, 10:26

Сергей

Ну конечно!!! Пытался купит банку тушенки в магазине к Боровецкого моста. Не продали.