18:36, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Бизнесмен из Челнов планирует преодолеть Московский марафон

20.09.2016, 14:58

Предприниматели из Набережных Челнов примут участие в Московском марафоне. На протяжении полугода к соревнованиям готовились руководитель ТД «Промвест» Андрей Балта и владелец сети фотосалонов «Фотон» Анатолий Никольский.

Как рассказал Chelny-biz.ru Андрей Балта, он планирует преодолеть 42 км за четыре часа. До этого бизнесмен уже принимал участие в соревнованиях по бегу в Санкт-Петербурге, в Челнах и Казани. Основная цель участия в Московском марафоне – подготовка для дальнейших горных восхождений.

– Бег ради бега – это быть может кому-то интересно, но для меня бег – это инструмент, с помощью которого можно подготовить организм для дальнейших горных восхождений, - рассказал Chelny-biz.ru Андрей Балта. - Я по-своему влюбился в горы. Во время восхождений организм нуждается в особой подготовке, требуется выносливость. Приходится долговременно в условиях кислородного голодания переносить нагрузки. А для того, чтобы укрепить способность организма к питанию всех органов тела, необходимы беговые нагрузки.

По словам бизнесмена, любовь к горам у него появилась после того, как он побывал в Крыму. Около года назад Андрей Балта с другими челнинскими предпринимателями совершил восхождение на гору Эльбрус (Кабардино-Балкария), высота которой 5642 метра. Планы по очередным восхождениям бизнесмен пока оставил в секрете.

Московский марафон состоится 25 сентября.

Комментарии
20.09.2016, 19:49

Махмутыч

Удачи,Андрей!!! У тебя все получится!! ))