06:38, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Петиция мэру: вместо театра в «Колизее» просят... кибер-арену

20.09.2016, 12:29

На месте бывшего развлекательного комплекса «Колизей» в Набережных Челнах предлагают возвести кибер-арены. Очередная петиция появилась на сайте change.org, автором которого является некий Cyber-Colesium. Обращение адресовано мэру города Наилю Магдееву и президенту РТ Рустаму Минниханову.

Кибер-арена - это «компьютерный клуб, полностью обустроенный по последнему слову техники», пишет автор. По его мнению, театр и аквапарк (в одной из петиций горожане также предлагали аквапарк вместо культурного учреждения) не актуальны для Набережных Челнов. Аквапарк «надоест», а театр – «наверно молодежь не поймет, у нас их целых восемь».

«Кибер-арена может выполнять так же и функции компьютерного клуба но первостепенная задача это поддержание кибер-спорта в городе, организация и проведения LAN-турниров (Турниров по локальной сети) так как в мире все крупные и качественные турниры проходят исключительно по локальной сети, отборочные могут проходить и в сети интернет но суть именно кибер-спортивных дисциплин это именно турниры по локальной сети когда команды в полном сборе физически присутствуют на соревнования», - разъясняет задуманное автор письма (орфография и пунктуация автора сохранены.

С обращением согласились лишь семь человек.

Напомним, что решение о выкупе здания РК «Колизей» и его ремонте было озвучено в июле. Мэр Челнов Наиль Магдеев назвал стоимость объекта: по оценкам экспертов, это порядка 190 млн рублей. Еще столько же потребуется на ремонт здания. Власти города планировали после выкупа перевезти туда татарский драматический театр. 

Комментарии
21.09.2016, 16:21

Ильнар

Хорошая идея и молодежи понравиться, соседние города тоже будут довольны что не придется ездить в дальние города, всяко лучше чем десятый театр, или тот же аквапарк, который и так есть в ближайшем городе Казань. В общем хорошая идея и вместе со мной поддержать как минимум человек 100 моих знакомых и это лишь малая часть.
30.10.2016, 17:27

aleut777

В "CybeR-Colesium" Пятая колонна "вбухает" фигову тучу денег потому, что : во-первых, такие ментальные технологии подпитывают протестные настроения ; во-вторых, тиражировать "cyber-раёк", при современной скорости распада сознания - удаётся очень быстро ; и, в-третьих, Технология вытеснения homo'ноидных качеств из человека homo sapiens - необычайно выгодна аГГелам и сущностям иного плана . . .