Еще новости
Подробно


Тепла не будет: УК не подают заявки тепловикам

19.09.2016, 17:10

Подачи тепла в жилые дома Набережных Челнов в ближайшие дни не ожидается. Как сообщили Chelny-biz.ru в филиале ОАО «Генерирующая компания» «Набережночелнинские тепловые сети», на данный момент заявок на пуск от управляющих компаний нет.

Ранее сообщалось, что одними из первых в автограде тепло могут получить дома управляющих компаний, которые не имеют задолженности перед «Генерирующей компанией» за прошлый сезон. Это УК «Паритет», «Махалля», «Яшьлек-ФОН», «Дом-Сервис» и несколько ТСЖ. К 1 сентября 2016 года эти компании закрыли просроченную задолженность.

Между тем, жители автограда жалуются в социальных сетях на холод в квартирах. К примеру, некоторые челнинцы для сравнения приводят Нижнекамск, где подача тепла уже началась. Отметим, что на 17 сентября в Татарстане к теплу подключено 36% жилого фонда.

Фото: aif.ru

Комментарии
19.09.2016, 21:43

в четверг уже +18!!! Какое отопление???
20.09.2016, 01:56

А платить кто будет ? Автоматика будет крутить теплоноситель, счетчики будут считать расход , а температура на батареях не превысить 40 градусов.
20.09.2016, 10:47

Ирина

Я согласна платить. В квартире появилась плесень. Дети болеют! Ведь сказали, что в домах есть датчики, которые регулируют температурный режим. Почему мы должны отказывать себе жить в нормальных условиях! Это бесчеловечно!
23.09.2016, 05:04

Татьяна

Я вполне согласна с Ириной! Нужно учитывать поправки на сырость и ветер( дожди идут весь месяц). Если по утрам температура шесть или четыре градуса, то она ощущается как - три и тд. Дома давно уже сыро и холодно, вещи сырые и холодные, двери от сырости провисли.А наступившее вчера " бабье лето" на четыре дня что- то эффекта не дает при 100 процентной влажности( вчера и сегодня). С начала месяца условия в квартире невыносимые! Включаем электроообогреватель, чтобы старушка- мама не заболела. Это разве не адекватно плате за отопление? Платить не хочет УК Генерирующей компании, а не жители, видимо есть резон для компании - не платить! Хотя я знаю, что некоторые УК уже запустили тепло жителям, в отличие от нашей "Махалля"! Я живу около года по новрму адресу и далеко не в восторге от данной управляющей компании по многим вопросам!
20.09.2016, 19:53

Посетитель

Потому что нет никаких датчиков. Ну или желания их настроить правильно