Еще новости
Подробно


Следком продлил сроки следствия по делу Рамиля Ибрагимова

19.09.2016, 15:52

Продолжается следствие по уголовному делу Рамиля Ибрагимова, опубликовавшего скандальную запись в соцсетях о массовом убийстве людей в Орландо, до 16 октября. Следственное управление СКР по РТ продлило сроки рассмотрения. Об этом Chelny-biz.ru сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Дело в отношении Ибрагимова было возбуждено в июне текущего года по ч.2 статьи 205 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

Напомним, что бывший директор ИТ-парка Набережных Челнов, а ныне руководитель Союза молодых лидеров инноваций РТ Рамиль Ибрагимов опубликовал в Instagram и «ВКонтакте» пост следующего содержания: «Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе (нецензурная лексика) 50 (нецензурная лексика). Еще 53 – находятся в больнице – жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!».

Это заявление вызвало скандал, вышедший далеко за пределы Татарстана. После многочисленных гневных комментариев пост был удален и появился другой, с извинениями: «Никакие террористические группы я не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не собираюсь, если, предыдущий пост, удаленный нами из-за его абсолютно неверного трактования, кого-то глубоко задел – гафу итегез (извините – ред.). Но только за это!».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий