Еще новости
Подробно


Энергетики требуют с заключенной Анны Сацук 6,6 млн рублей

15.09.2016, 15:15

«Генерирующая компания» вошла в третью очередь реестра кредиторов Анны Сацук, бывшего гендиректора УЖК «Ключевое». Энергетики заявили о долге в 6,6 млн рублей. Согласно материалам дела, средства, собранные с жильцов за оплату коммунальных услуг, якобы не были в полном объеме перечислены «Таттеплосбыту» и «Генерирующей компании».

Из документов выясняется, что за период с 1 января 2012 года по 18 февраля 2014 года население за горячее водоснабжение и отопление заплатило 22,4 млн рублей. из них управляющая компания «Ключевое» перечислила в OAО «Таттеплосбыт» и ОАО «Генерирующая компания» 15,7 млн. Оставшаяся часть – 6,6 млн – на счета ресурсоснабжающих организаций не поступила.

«Установленные в ходе рассмотрения уголовного дела обстоятельства (напомним, что в отношении Сацук было заведено уголовное дело – ред.) свидетельствуют о том, что ущерб ресурсоснабжающим организациям был причин не ООО УЖК «Ключевое», а генеральным директором Сацук А.Ю., следовательно, указанное лицо несет ответственность за вред, причиненный преступлением», – отмечается в материалах дела.

Напомним, что Анна Сацук была приговорена к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, кроме того экс-директора УЖК суд признал банкротом.

Комментарии

Оставьте первый комментарий