Еще новости
Подробно


Пресс-конференция мэра: Челны противопоставят Нижнекамску промпарки и кадры

14.09.2016, 16:37

Мэр Набережных Челнов ответил Chelny-biz.ru, что будет делать город, когда соседний Нижнекамск или другие города Татарстана тоже получат статус территории опережающего социально-экономического развития. Инвесторов ТОР будут «брать» промплощадками и высококвалифицированными кадрами.

– Таких компетенций, как в Челнах, по ряду производств нет ни у кого. Пищевка и переработка у нас самые сильные. Строительство – дай бог, иметь всем такую базу и строителей. Энергетика – сильнее наших специалистов ни у кого нет, – сказал Наиль Магдеев. – Думаю, что с нами трудно будет конкурировать кому-то. У нас определенно наработанная база для этого, готовые стартовые площадки для развития ряда производств. Нет ни у кого такого мощного КИП «Мастер», как у нас. Объективно, у нас под это дело подведена серьезная база: есть кадры, готовые площадки.

При этом мэр отметил, что конкурировать с татарстанскими ТОР автоград вряд ли будет: профиль этих городов совсем другой:

– Если говорить о Нижнекамске, думаю, что у них будут развиваться химия, нефтехимия, все что связано с переработкой. Это на мой взгляд. Челны имеют свою специфику, Зеленодольск – другую. Думаю, что какой-то конкуренции между нами не будет. Хотя понятно, что мы конкуренты для других городов России.

Комментарии

Оставьте первый комментарий