08:46, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Аглетдинов признался, зачем заложил бомбу возле «Торгового квартала»

14.09.2016, 11:28

Главный подозреваемый по делу телефонных «террористов» Ильнар Аглетдинов впервые назвал причину, по которой решил изготовить самодельное взрывное устройство и заложить его возле здания «Торгового квартала». В суде Набережных Челнов в эти минуты продолжается заседание по громкому процессу.

По словам Аглетдинова, руководство торгового центра дважды проигнорировало телефонные сообщения о бомбе и не стало эвакуировать посетителей. Напомним, всего в течение пяти дней поступило шесть звонков, в два последних раза, действительно, эвакуации не было.

– Возмутило, что не известили своих клиентов, поставив на первое место свою прибыль, а не жизнь людей. Я это сделал для того, чтобы руководство ТЦ в дальнейшем обнаружило СВУ и сделало выводы. В современном мире нельзя так относиться к людям, – передает слова подсудимого из зала суда корреспондент Chelny-biz.ru.

Аглетдинов заявил, что не намеревался взрывать устройство, отметив, что если бы ставил такую цель, то использовал другие элементы СВУ. А звонки на телефон, привязанный к взрывчатке, якобы, совершал лишь для своей проверки.

Комментарии

Оставьте первый комментарий