05:30, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Сегодня открывается конференция авиаторов, завтра – машиностроителей

13.09.2016, 09:06

13-14 сентября в Набережных Челнах пройдет 11-й международная конференция «Развитие региональных авиаперевозок». Участие в нем примут представители авиабизнеса, руководители авиакомпаний и аэропортов, в том числе «Аэрофлот», «Ижавиа», «Комиавиатранс», «Нордавиа», «Оренбужье», «Псковавиа», «РедВингс», «РусЛайн», «ЮВТ АЭРО», «ЮТэйр», «Якутия», «Авиалинии Мордовии», авиапредприятие «Северсталь», «Архангельск», «Бегишево», «Белгород», «Бугульма», «Омск», «Петрозаводск», «Аэропорты Регионов», «Ульяновск», «Волгоград», «Калуга», «Уфа», «Минск-2».

Планируется дискуссия на тему перспектив перевода субсидируемых рейсов на коммерческую основу, расширения маршрутной сети, сохранения и развития наземной инфраструктуры. Кроме того, участники обсудят, как меняется конкурентная среда и как преодолеть кризис на рынке. Конференция откроется в 10:00 в отеле Open City.

А завтра в ИТ-парке Челнов стартует машиностроительный кластерный форум «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности», который продлится так же два дня. Ожидается участие около 500 человек.

Работа форума начнется с пленарного заседания «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для автомобильной промышленности» при участии представителей министерства промышленности и торговли РФ, правительства республики, компаний «КАМАЗ», «ФОРД Соллерс Холдинг», SIEMENS, KUKA ROBOTICS, Ассоциации кластеров и технопарков и Машиностроительного кластера РТ.

Далее намечена федеральная сессия «Уникальные ноу-хау: решение для гибкого производственного модуля в цифровом производстве с использованием решений компаний Siemens, Siemens PLM, Kuka Robotics», а также различные семинары и круглые столы. Важным мероприятием в рамках форума станут дни поставщика крупных машиностроительных предприятий России.

Комментарии

Оставьте первый комментарий