06:29, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава филиала КФУ вывел студентов на «велопробег в костюмах»

12.09.2016, 07:45

В рамках Камского веломарафона в Набережных Челнах прошел «велопробег в костюмах», организованный местным институтом КФУ. По сути, мероприятие является аналогом популярного Tweed Run, однако немногие из участников смогли соблюсти его основное условие – наличие делового костюма и ретро-аксессуаров.

Вероятно, свои коррективы внесла погода. Директор НЧИ КФУ Махмут Ганиев был в костюме и в плаще и отметил при этом, что погода самая благоприятная.

– Во-первых, не жарко, во-вторых, приятный, почти морской ветер. Для велопробега сегодня идеальные условия, – поделился он в ходе церемонии открытия. – Я очень рад, что наш ежегодный велопробег стал общегородским. Главное, что мы хотим сказать этим мероприятием, – наша интеллигенция, студенты и преподаватели, должны быть здоровыми и активными.

Добавим, что Камский веломарафон прошел в четырех точках города: на стадионах ДЮСШ «Виктория» и «Строитель», в Парке культуры в поселке ГЭС и на набережной Табеева. Здесь прошли соревнования между сильнейшими спортсменами и массовые заезды на пятикилометровой дистанции для школьников и взрослых участников – вдоль набережной до конноспортивной школы «Тулпар» и через парк Прибрежный до здания ЗАГСа.

Комментарии

Оставьте первый комментарий