Еще новости
Подробно


НКО мэру: «Про нас часто выходят сюжеты, но бизнес и власть не видят»

09.09.2016, 18:57

Представители некоммерческих организаций Набережных Челнов собрались сегодня на встречу с мэром города Наилем Магдеевым, чтобы рассказать о себе, своих проблемах и предложить варианты решения. Было запланировано восемь выступлений, однако в ходе полуторачасовой встречи их число перевалило за десяток.

Часто поднимался вопрос недостаточной информированности горожан о деятельности НКО. Президент благотворительного фонда «Дети ДЦП» Танзиля Еорова предложила уделить этому время в ходе еженедельных совещаний – «деловых понедельников».

– В одном из своих выступлений наш президент, господин Минниханов, сказал, что некоммерческий сектор – это второе плечо государства. Наиль Гамбарович, – обратилась Танзиля Егорова к мэру, – к вам такое предложение. Много людей смотрит «деловые понедельники», может быть, показывать и некоммерческие организации? Про нас часто выходят сюжеты по телевидению, но бизнес и власть настолько заняты, что не всегда могут смотреть СМИ, а «деловой понедельник» – это средоточие представителей бизнеса и власти, которым мы тоже хотели бы показать свои услуги.

Директор фонда «Солнце внутри» Юлия Ахметзянова предложила выделить квоту или проработать регламент, чтобы НКО могли рекламироваться на билбордах по городу. Виктория Штанке, директор Культурно-образовательной платформы «Метро», отметила, что в Челнах необходимо создать площадь НКО, к примеру, на бульваре Энтузиастов, где организации могли бы презентовать свои уникальные услуги.

Все пожелания мэр записал на листах бумаги и продемонстрировал, что взял каждое из них на заметку. В результате было принято решение провести второй форум НКО в Челнах. Руководитель Союза отцов Юрий Соленов, пользуясь случаем, пригласил на предстоящее мероприятие Наиля Магдеева.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
09.09.2016, 19:59

Не знаю.. как то светло от этой статьи, мероприятия, людей. Неужели ещё есть такие люди в наше время?! Только вдумайтесь - Представители НЕКОММЕРЧЕСКИХ организаций
10.09.2016, 10:55

Не представитель

Хорошо что они есть наверное, но с кем встречался многие говорят так : вы нам дайте, а мы другим дадим, мы знаем кому надо помочь. Но вначале то идет - помогите нам.
10.09.2016, 15:21

Часть предвыборного пиара
11.09.2016, 22:21

Нашу НКО мэр уже отфутболил, хотя вопрос по меркам города был плевый, так что однозначно - пиар, не верьте написанным листочкам
12.09.2016, 10:09

А нашему предприятию за работу не заплатил , но почему то в СМИ об этом не стал говорить - видимо этого в плане предвыборного пиара нет