Еще новости
Подробно


Завтра в Челнах пройдет велопробег в деловых костюмах

09.09.2016, 10:51

«Велопробег в костюмах» пройдет в Набережных Челнах завтра в рамках Камского веломарафона. Так называемый «Tweed Run» организует местный институт КФУ. Это аналог лондонского «твидового» пробега, который предполагает деловой стиль в одежде участника и наличие винтажных аксессуаров. Заезд начнется в 11:30 на набережной Табеева, в районе пляжа SunDale.

Организаторы полагают, что в помощью такого велопробега можно наглядно показать совместимость двухколесной машины с классикой, вовлечь в ретровелодвижение как можно больше интересующихся, а также продемонстрировать, что велосипед – это самое доступное транспортное экологически чистое средство.

Отметим, что сам Камский веломарафон стартует в 10:30 одновременно на четырех площадках: на стадионах ДЮСШ «Виктория» и «Строитель» (на дистанциях 100 и 400 метров соревнуются школьники), в Парке культуры в поселке ГЭС (2 км) и на набережной Табеева. Здесь, на набережной, пройдут заезды сильнейших спортсменов и массовые заезды на пятикилометровой дистанции (в 11:15 для школьников, в 12:15 для взрослых).

Фото: kpfu.ru

Комментарии
09.09.2016, 12:00

В дождь при температуре +11...+12? Оригинально. Пришлите фотоотчёт. Поржём.