Еще новости
Подробно


СМИ: как Ходорковский может финансировать Мингалимова

09.09.2016, 10:27

Телеканал НТВ подготовил программу, в которой раскрывает, как Михаил Ходорковский финансирует своих кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва, в том числе Рузиля Мингалимова из Набережных Челнов. Автор расписывает, по какой схеме кандидаты получают зарплату, какими путями деньги приходят в Россию из-за рубежа, какие задачи ставит Ходорковский перед своими кандидатами.

В программе отмечается, как проходят закрытые тренинги для кандидатов в роскошных особняках с лекциями и практическими занятиями для начинающих политиков. Авторы программы задаются вопросом, почему Ходорковский направил на выборы никому не известных людей, если считает их профанацией. Дискредитация российской избирательной системы – вот главная задача Запада, отмечает автор программы. Уже 19 сентября, сразу после выборов, в Лондоне планируют показать фильм о нечестных выборах в России, снятый на средства Ходорковского. Сюда приедут 18 кандидатов от «ПАРНАС», которые, якобы, после отправятся в мировое турне с обвинениями в адрес российских властей.

Видео: НТВ

Комментарии
09.09.2016, 10:32

Генпрокуратура признала Татарстан одним из самых коррумпированных регионов РФ за полгода
09.09.2016, 11:15

Набережные Челны в свое время был признан городом, где больше всего больных ВИЧ-инфекцией. Все охали И кричали. На самом деле в городе выявляемость была организована.
09.09.2016, 10:51

Вот на чьи деньги они кормятся... продажные. Когда Мингалимов Рузиль предал свою партию от которой стал депутатом, стало понятно, что он продажен. И этот человек говорит об интересах людей. Предатели Родины. Как только доллары зашуршали, быстро перебежал к ним
09.09.2016, 13:19

Антон

Кого предал-то? Жуликоватых чиновников, которые живут за счёт распилов и откатов на госзаказах? Смешно. Кто ещё предатель и разворовывает страну по кусочкам, а кто ищет возможность говорить правду и доносить её до людей (для этого и нужны деньги Ходорковского). Мингалимов же их не в карман кладёт.
10.09.2016, 07:59

Чувак очень странно слышать от вас про продажность . На фоне коррупционных скандалов с участием главных единоросов потрясших Челны с сентября прошлого года по апрель этого любой нормальный человек перешел в другую партию . Кому терять нечего кроме старой машины сдал билет , другие сделали в душе тоже самое. Не надо постоянно Путина во всем обвинять - партию на местах разрушают
09.09.2016, 11:29

Кажется, Магдеев и весь исполком были коммунистами. Предатели?
09.09.2016, 11:42

Насчет коррупции , возможно , но вспомните 90 ые когда либертосы рулили . Это те же Ходорковский , Чуубайс, Немцов и тд . Ведь на улицу боялисьвыйти , бандитизм стал обычным делом . Носкам , если удавалось купить , радовались . А они страну раздевали . Березовский , Гайдар из их же легиона. Так что , думайте , или опять страну на колени поставят . Путину до сих пор не удается разгрести после них.
09.09.2016, 12:26

Это Ельцин либертос что ли? Ходорковский рулил страной? Про Чубайса улыбнуло - разве не Путин его поставил рулить "Роснано"? Да и потом, не стоит забывать кому Путин обязан своим нынешним положением. Вон Жириновский ярко выраженный либерал (лидер либеральной партии) - почти 30 лет у власти, и что? Путину 17 лет не удается навести порядок в стране, и надо думать ему ещё лет 100 нужно? Думается, что Путин тот ещё либертос! А про ужасы 90-ых следует помнить, сколько стоила тогда нефть: 10-15$. Сейчас она около 50$, хотя не так давно была под 150$. Отсюда вывод: будет нефть стоить как в 90-ые, то никакой Путин не поможет купить носки.
09.09.2016, 13:25

Екатерина

Да сейчас больше разворовывают. А те, кто рулили в 90-е никакими либералами не были, также как и сейчас, те кто рулят, не являются патриотами. Просто ширма, за которой делают свои грязные дела (на самом деле одни и те же люди)
09.09.2016, 13:08

Ян

Рузиль вполне нормальный кандидат. Единственный за кого еще можно проголосовать. Я не говорю что он идеален, но хоть какая то оппозиция. не то что все эти коммуняги, партии роста, родина и т.п.
09.09.2016, 13:16

Александр

Опять какая-то заказуха перед выборами. Ладно бы и на тех и на этих такие фильмы снимались. А так опять власть в белом, одна оппозиция в чёрном. А где расследования про "Единую Россию"? Что у них никто с криминалом не связан? Что там богатых с непонятно как нажитым капиталом нет? Никто деньги за границей не держит? Домики не строит на лазурном берегу? Страна в коррупции, экономика 1% мирового ВВП, а виноват в этом кто? - Мингалимов. Смешно!
10.09.2016, 08:01

+1000000