Еще новости
Подробно


Следком: задержан начальник участка, где погибли двое рабочих

08.09.2016, 14:49

Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту гибели двух рабочих в Набережных Челнах. По подозрению в нарушении правил охраны труда задержан 40-летний начальник участка компании «ТатЭнергоСтрой», в которой работали погибшие.

Напомним, вечером 7 сентября 2016 года в городе Набережные Челны возле дома 18/01 Нового города при проведении ремонтных работ были смертельно травмированы двое электриков. По версии следствия, рабочие восстанавливали поврежденный подземный электрический кабель, когда в траншее произошло обрушение грунта.

Тело одного из рабочих извлекли на поверхность с глубины 2,5 м, второго – 4 м. В ходе осмотра установлено, что края траншеи не были укреплены от осыпания грунта, отсутствовали предупреждающие знаки, сообщает СУ СКР по РТ.

Следствие полагает, что трагедия произошла в результате нарушения требований охраны труда начальником участка. Причастность к совершению преступления мужчина не признал.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
08.09.2016, 18:01

Ограждающие знаки это для кучи? Не упали же туда не видя ямы,а работы производили. Кто складировал плиты около участка,где поп проекту будут вестись земляные работы. Когда экскаватор копал уже было наверняка неудобно