02:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах отремонтируют трамвайные пути, объявлен аукцион на 25 млн

08.09.2016, 10:39

Исполнительный комитет Набережных Челнов ищет подрядчика для содержания и техобслуживания трамвайных путей, контактных и кабельных сетей. Из городского бюджета на эти цели выделено 24,7 млн, на днях был объявлен аукцион. Согласно документации, выполнить работы необходимо в срок до 27 декабря. Заявки принимаются до 13 сентября.

Сумма на ремонт была утверждена на внеочередной сессии городского совета. Средства пойдут в первую очередь на содержание старых путей.

– Новые трамвайные линии в конце 2014 года были приняты на баланс города, а 103 км трамвайных путей на балансе города не стояли, – объяснил тогда мэр города Наиль Магдеев. – Мы приняли их на баланс, а свое имущество нужно содержать. Поэтому никаких ресурсов ранее на содержание путей не шло, они только в этом году приняты на баланс. Теперь их 115 км... 24 млн – это мизер на содержание трамвайных путей. Этими средствами мы еще не обойдемся. Этим видом транспорта пользуется большинство, поэтому мы не можем позволить, чтобы они были в таком состоянии. Средства будут выставлены на аукцион. В лучшем случае в сентябре, после аукциона, мы сможем приступить к их использованию.

Начальник ООО «Электротранспорт» Рашид Шамсудинов в свою очередь отметил, что речь идет о трамвайных путях, которые строились в 80-е годы.

Комментарии
08.09.2016, 12:40

Да чего уж там.. Все равно Профит победит)