Еще новости
Подробно


Владельцы кафе «Бараshки» не будут из-за пожара переносить открытие

06.09.2016, 11:59

Совладельцы чуть было не сгоревшего вчера кафе «Бараshки» Раис Валеев и Ирек Муратов, несмотря на происшествие, надеются открыть новое заведение на набережной Мелекески в октябре, как и было запланировано. Как пояснил Chelny-biz.ru Раис Валеев, исполком пока не передал постройку предпринимателям, внутри здания ничего не было.

– Здание принадлежит исполкому, и там еще работают подрядчики, – рассказал Валеев. – Мы пока не начали там работать. Планируем открытие в октябре.

Напомним, что расположение кафе «Бараshки» на набережной Тукая было запланировано проектом реконструкции изначально. «Коробка» в районе дома 10/70 была возведена к открытию первой очереди строительства 1 сентября. Кафе презентовали президенту РТ Рустаму Минниханову в недоделанном виде, внутри было пусто. После открытия набережной работы на объекте продолжались. Информация о пожаре появилась вчера в социальных сетях. По данным управления МЧС РТ по городу Набережные Челны, причиной возгорания стало нарушение норм пожарной безопасности при проведении огневых работ. Возгорание произошло на участке кровли в 5 кв. м.

Предпринимателям Раису Валееву и Иреку Муратову принадлежит также открывшиееся недавно кафе «Сметана» в Новом городе.

Комментарии
06.09.2016, 17:35

Так я и не понял чье кафе и кто там будет кашефарить
07.09.2016, 12:56

Ирек и Раис
21.09.2016, 22:43

А почему именно Барашки? Где аукцион? На муниципальной земле. Опять Славица-2?