Еще новости
Подробно


Вступил в силу приговор в отношении бывшего топ-менеджера ТТС

06.09.2016, 10:11

Приговор в отношении бывшего директора по инвестициям и развитию дилерской сети автомобильного холдинга «Транстехсервис» Николая Меньшикова, который обвинялся в совершении коммерческого подкупа, вступил в законную силу. В совокупности по двум эпизодам суд назначил ему наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Напомним, согласно материалам суда, в 2011 году ООО «УК «ТрансТехСервис» проводило тендер на строительство автомобильных центров Renault и Hyundai. Ответственный за организацию тендера Меньшиков потребовал от представителей заявившегося ООО «СтройКом-Х» 1 млн рублей (заявочная стоимость строительства составила почти 180 млн), пообещав обеспечить выигрыш. В результате он получил деньги и услуги почти на 700 тыс. рублей. Аналогичное преступление было совершено и по тендеру в Казани, тогда он получил 500 тыс. рублей.

Суд признал Николая Меньшикова виновным по ч. 5 ст. 204 УК РФ и ограничился штрафом в 100 тыс. рублей. Учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, положительные характеристики с мест жительства и работы, полное признание вины, наличие благодарственных писем, грамот, наличие хронических заболеваний, семейные обстоятельства и тот факт, что Меньшиков впервые совершил преступления небольшой тяжести.

Отметим, что приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Меньшикова о проведении заседания в особом порядке.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.09.2016, 13:53

В смысле, 1 200 000 рублей взял взяток, заплатил штраф в 100 000 рублей. И вуаля, на свободе?!