Еще новости
Подробно


Магдеев: погорельцы 53/28 должны вернуться домой до холодов

05.09.2016, 11:58

Погорельцы дома 53/28, где в июле произошел взрыв и пожар, должны вернуться в свои квартиры до начала отопительного сезона. Такую задачу перед всеми поставил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, озвучив ее на «деловом понедельнике».

– Наша задача – до начала отопительного сезона жильцы дома 53/28 должны въехать в свои квартиры, которые будут отремонтированы и укомплектованы мебелью, – подчеркнул он. – Все, что было у жильцов, необходимо восстановить.

Как сообщает пресс-служба мэрии, по данным первого замруководителя исполкома Владислава Гаврилова, на сегодняшний день завершены восстановительные работы по усилению и ремонту строительных конструкций дома 53/28, идут отделочные работы в квартирах и в пострадавшем подъезде. Сообщается, что из средств города на восстановление пострадавшего подъезда выделено более 25 млн рублей. В пунктах временного размещения пребывают 114 человек, которым обеспечено трехразовое питание. Проживание и питание оплачивает местная администрация. Кроме того, осуществлена выплата материальной помощи по 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, зарегистрированного по месту проживания. Также семьям оказана государственная социальная помощь более 100 тыс. рублей.

Комментарии
05.09.2016, 14:04

Отделочными работами в квартирах даже и не пахнет. До отопительного сезона осталось 10 дней. В какие квартиры администрация собирается переселять жильцов...?
05.09.2016, 14:09

Везде проходит информация о том, что на каждого члена семьи выплачено по 30 000 рублей, но не конкретизируется, что это не для всех квартир. У народа складывается впечатление, что всем жильцам подъезда была оказана мат. помощь, но это совсем не так.