08:23, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Полиция Челнов за сутки выявила 20 торговых точек-нарушителей

05.09.2016, 09:46

Сотрудники полиции Набережных Челнов с начала года изъяли более 16 тысяч литров фальсифицированной алкогольной и спиртосодержащей продукции. На сегодняшний день осуществлено более 600 проверок объектов алкогольного рынка. Так, выявлено 326 продавцов-нарушителей и 147 индивидуальных предпринимателей, которые нарушили антиалкогольное законодательство.

Только на прошлых выходных было изъято около 300 литров пива и спиртосодержащей продукции. Рейд прошел в ночь со 2 на 3 сентября. Для этого были созданы спецгруппы из числа участковых уполномоченных полиции, сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой и других служб.

В ходе рейда полицейские выявили 20 торговых точек, которые допустили нарушения. На нарушителей составлены административные протоколы. Наказание за данное правонарушение - штраф в размере до 4 тысяч рублей на должностных лиц и от 40 до 60 тысяч рублей на юридических лиц. В некоторых случаях конфискуется и сама алкогольная продукция, сообщает пресс-служба УВД Челнов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий