08:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


«Народный контроль»: еще два завода заподозрили в распространении вони

02.09.2016, 11:18

Жители Набережных Челнов продолжают писать жалобы в систему «Народный контроль» о неприятном запахе в городе. Только с начала августа поступило 26 жалоб. Источником распространения «ужасного запаха», по мнению челнинцев, были «Челны-Бройлер», «Камский Бекон», «Челныводоканал», а также предприятия Нижнекамска. На днях появилась новая жалоба, где подозрения заявителя упали уже на производителей стройматериалов.

«Около дома 32/06 частенько по выходным и праздничным дням воняет то ли сырым бетоном, то ли цементом, то ли сырым кирпичом. Подозрения падают на заводы ЗСК и ЗЯБ, которые находятся рядом с нами. Они, наверное, снимают в эти дни со своих труб очистительные фильтры. Просьба разобраться», – написала Альмира Р.

Данное обращение поддержали пять человек. Заявка направлена на рассмотрение в Прикамское территориальное управление МЭПР РТ.

Напомним, по ранее поступившим жалобам экологи уже провели административное расследование. Так, в городе были выявлены превышения допустимых концентраций по оксиду углерода, сероводороду, ксилолу, этилбензолу, толуолу. Экологи отметили, что содержание указанных элементов свойственно предприятиям животноводческого комплекса.

Комментарии

Оставьте первый комментарий