23:59, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах с начала года на производстве погибли четыре человека

02.09.2016, 09:12

За восемь месяцев 2016 года на территории Набережных Челнов зарегистрировано 13 несчастных случаев на производстве, из которых четыре со смертельным исходом (30,7%) и девять тяжелых несчастных случаев (69,2%). Кроме того, зарегистрировано одно сообщение о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Следственный отдел по городу Набережные Челны по 13 фактам возбудил уголовные дела, а по одному ЧП на производстве вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Следует отметить, что за указанный период 2016 года лишь одно уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, шесть прекращено за отсутствием события преступления. Это связано с тем, что в ходе предварительного следствия не была установлена вина должностных лиц, а несчастный случай произошел по вине самого работника, который проигнорировал правила техники безопасности, сообщает прокуратура города.

К слову, в 2015 году в Челнах было зафиксировано 22 несчастных случая на производстве, пять из них со смертельным исходом. По 10 фактам были возбуждены уголовные дела, два направлены в суд для рассмотрения. Фактов о нарушении правил безопасности было зарегистрировано пять, два из них со смертью потерпевшего.

Комментарии

Оставьте первый комментарий