Еще новости
Подробно


Рустам Минниханов выложил видео из новой школы и бассейна в Челнах

01.09.2016, 14:36

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл в Набережных Челнах школу в 37-м микрорайоне. Параллельно глава республики выкладывает у себя в Instagram и в «ВКонтакте» видео и фото с торжественной части мероприятия.

– Город меняется, преображается. Мы сегодня посетили набережную Тукая – прекрасное место, – начал свою поздравительную речь президент. – В прошлом году была хорошая программа. Сегодня мы еще откроем плавательный бассейн, ну и самое главное – были большие просьбы в этом микрорайоне построить школу. Благодаря федеральному и республиканскому бюджетам администрация города этот проект реализовала. Я хочу поздравить всех с Днем знаний. Детишки должны получить конкурентное образование. Мы знаем, что Набережные Челны по уровню образования занимают ведущее место в нашей республике и эту традицию надо сохранить.

Общая площадь школы составляет 11,5 тыс. кв. м. Здесь размещено 45 классов (два татарских), в которых будут учиться 1200 школьников (хотя школа рассчитана на 800 учеников). Средняя наполняемость в классах составляет 26,6 человек.

Сразу после этого Рустам Минниханов отправился на открытие бассейна «Альбатрос» в парке Гренада и уже поделился кадрами в социальных сетях.

 

Комментарии
01.09.2016, 15:30

депутаты как будто в загоне