Еще новости
Подробно


Фишман покажет президенту сухой фонтан и галерею на набережной Тукая

01.09.2016, 10:12

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов примет участие в открытии первой очереди строительства набережной Тукая в Челнах. Здесь его встретит помощник президента Наталия Фишман, чтобы показать, какая работа была проделана на набережной Мелекески. Отметим, что Фишман и мэр Челнов Наиль Магдеев накануне уже проинспектировали территорию, и в соцсетях уже появились первые фотографии обновленной челнинской набережной. В том числе сама помощник президента выкладывает в Instagram.

Рустаму Минниханову сегодня покажут Центральную улицу, вход на набережную Тукая со стороны исторической улицы Челнов, сухой фонтан и картинную галерею на творческой площадке под мостом.

На Центральной в честь торжественного открытия будут организованы инсталляции XIX-XX веков: хлебный дом, лавка купца (продажа ткани, мелкой утвари), город мастеров (гончарное дело, плетение корзин и т.д.). Здесь же запланировано выступление ансамбля народных инструментов «Наигрыш» и фольклорных коллективов.

У входа на набережную со стороны улицы Центральная будет работать детский театр «Земляничка», который представит героев произведений Габдуллы Тукая, и пленэр учащихся и преподавателей ДШИ и ДХШ №1. Запланировано также театрализованное представление, посвященное году водоохранных зон.

Добавим, что на протяжении набережной уже работают киоски с мороженым, водой и соком, а также интерактивные зоны и спортивные площадки.

Комментарии
01.09.2016, 10:20

Как здорово !!! Спасибо !
03.09.2016, 12:26

Татьяна

Прекрасное улучшение облика города. Но не радует тот факт, что украшая центральную часть реки Меликески, губят исток. В районе бассейна "Дельфин" на расстоянии всего 25 метров от берега ставят очередную автомойку!!!! И все это происходит с разрешения властей в год экологии и год, посвящённый водоохранным зонам!!! Кому задать вопросы? Как остановить это уничтожение природы нашего прекрасного края?