Еще новости
Подробно


Соцсети про Фестиваль цветов: «В том году думала: все, дно... ан нет, в этом»

31.08.2016, 09:25

По итогам прошедшего в Набережных Челнах Фестиваля цветов горожане оставили много критичных комментариев в социальных сетях. Челнинцы остались недовольны тем, что на площади Азатлык не были выставлены объемные цветочные композиции, как это бывало раньше, а вместо этого развернулась ярмарка.

«Праздник цветов... осталось одно название. На мэрии устроили просто базар для садоводов и развлечения для детей, чтобы развести их родителей», – написала Ландыш Хайбуллина.

«Ладно цветы, деревья, но ХАЛАТЫ - ЭТО …!!!» – написала Лилия Гибадуллина про ярмарку.

«Столько жалоб... и хоть бы кто прислушался из руководства... ситуация в городе все хуже и хуже с каждым годом, – пишет Ольга Фомина. – В Чистополе какая набережная…в Нижнекамске какая красота итд...но у нас то почему ничего нового? И старые традиции исчезают... как все ждали этот праздник цветов и все впустую... очень жаль... и очень грустно».

«Но ведь говорили, не будет композиций на площади... Да и там, где были, лучше бы и не делали и люди, зная, что там ничего нет, сидели бы дома в тепле с чашечкой кофе, – отметила Анна Анурова. – В том году думала: все дно... ан нет, в этом году снизу постучали».

Напомним, что на открытии фестиваля мэр Челнов Наиль Магдеев объяснил отсутствие композиций на площади следующим образом:

– В этом году мы изменили формат фестиваля, предоставив место для объемных композиций в парках и скверах города, с тем, чтобы челнинцы смогли подольше любоваться цветочными объектами благоустройства, – сказал он.

Комментарии
31.08.2016, 09:46

Оля

В очередной раз Челны "прогремели" на все СМИ. Боже, во что превратили наш город. Нельзя ставить руководителем не уроженца города - это чревато полным упадком самого города. Именно это сейчас уже и происходит.
31.08.2016, 10:12

Были уже местные. Хватило Васи.
31.08.2016, 12:13

А бугульминцы вконец околхозили. Капец городу за два года пришел
31.08.2016, 09:57

Работник ЖКХ

Надо же , пробрало! И ведь все эти годы никто из вас не говорил спасибо , а только плевали и оскорбляли нас . Созидать приятно только для благодарного зрителя , поэтому и композиции были слабее с каждым годом .спешу успокоить , работы выполнялись не за счет квартплаты , как многие попрекали. Научитесь ценить красоту , тогда и мы вам принесем радость
31.08.2016, 15:54

А за какие шиши то были сделаны? У вас там что производство или вы торгуете чем то?
31.08.2016, 12:15

Нечего и начинать, коли кишка тонка. Менталитет новой власти - фасады малярить. Вот и упали Челны ниже Муслюмова и Актаныша. Горько и обидно. А было время когда по России первое место занимали по благоустройству.
31.08.2016, 14:08

Оля

Эй, работник ЖКХ, а от куда же Управляющие компании ещё деньги могут взять? У них, что свое производство, они что-то продают? Так от куда деньги, если знаете, скажите? И оценивать должен народ, а ни сотрудники исполкома. Знаем мы как эти первые места покупаются. Я тоже работник ЖКХ уже 12 лет.
31.08.2016, 14:39

"прикольно"но на площадке напротив палитры где должны были быть садоводы любители торговали... золотом. лай лай лай. Хозяина в городе нет. Бардак и беспредел
31.08.2016, 14:39

Фасады по всей стране красят. Ничего тут упаднического нет. Нечего поливать грчзью по поводу и без повода. А насчет праздника - да. Уровень к сожалению не тот... Может в следующем году что нибудь придумают?
31.08.2016, 14:57

большая ошибка была убрать объемные фигуры. Вы -руководители города- просто убили праздник, но видимо еще не поняли это. В следующий год никто к вам не прийдет
31.08.2016, 17:11

какой ужас! никто не приЙдет, а-а-а, что же делать? нет-нет, пожалуйста, приЙходи, а то тебя-то если тебя не будет и все будут плакать трое суток.
31.08.2016, 15:24

Горожанин

"Фестиваль" был ужасным!" Даже 5-летний ребёнок сказал, что ему скучно и не на что посмотреть. А что творилось на остановке "6 к-с" это просто не поддаётся описанию! Городской транспорт сажал/высаживал за 5-7 метров до остановки, потому как непосредственно на остановку попасть не могли. Там были припаркованы л/а. При том, что там разметка для автобусов! А стоявший на повороте с Вахитова сотрудник ДПС усиленно делал вид, что ничего не видит. Даже принципиально отворачивался в сторону мэрии. В общем, не праздник города/республики, а полный облом! Скатились ниже некуда...
31.08.2016, 19:19

Как можно было сделать базар, пешеходные дорожки узкие, по газону ходить не комильфо, что хотели получить не ясно. "Фестиваль"-бред, что за мода называть вещи красиво (по-заморски), а по советски получился блошиный рынок с цветочными композициями).
31.08.2016, 19:37

Композиции в комплексах и благоустройство других объектов надо было просто выделить отдельной номинацией с фото-видео презентацией, и оставить конкурс объемных проектов на площади. Одно другому не мешает, а только должно ускорять продвижение ландшафтного дизайна в наши придомовые территории.
01.09.2016, 08:39

Татьяна

Скульптуры из цветов были "изюминкой" нашего города много лет. Моя родственница из Сибири, задержалась и взяла билет на 31 августа, чтобы посмотреть праздник. Потраченное впустую время и горькое разочарование ожидало нас...
01.09.2016, 12:02

Житель Наб.Челнов

Праздник, одно название!, цены задрали, я в обычный день с детьми в два раза дешевле погуляю.. Зачем нужны такие праздники! Не в колхозе же живем! Пешеходный переход на 6 к-се, не могли доделать к Дню Республики и Города!, народу там прошлось куча, по развалинам этим, перила убрали, штыри в стене оставили, ребенок чуть голову не пробил! Короче, спасибо администрации за праздник!!! Позор!!!
01.09.2016, 14:04

Оля

Такое складывается впечатление, что администрация по указке кого то делает все, чтобы наш город ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ ВТОРЫМ ГОРОДОМ в Татарстане. Вам не кажется? Новый год профукали, теперь праздник цветов в колхозный рынок превратили. Что это? Почему это так? Кому это надо? МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ СВОЙ ГОРОД! И СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ ВИДЯ КАК НАД ГОРОДОМ ИЗДЕВАЮТСЯ! Обратите внимание нет сейчас того шика по проспектам, когда мы ехали и изумлялись то здесь то там шикарным клумбам и цветочным композициям. Властям наплевать на красоту и благоустройство нашего города. Им бы побольше землицы отхапать, да бабла получить.
01.09.2016, 15:16

С середины 2000-х гг. на втором месте в Татарстане воспринимают Нижнекамск. Можно зайти на социальные сайты и убедиться в этом - на втором месте вовсе не Набережные Челны. Более того, иногда даже Альметьевск ставят выше. Позор республике. Лучше б не в ней были, отдельно - там всё равно абсолютно ничего от нефтедолларов не достается.
01.09.2016, 15:31

шика нет а бабло то же уходит по 100млн в год
17.09.2016, 23:51

Про клумбы вы не правы. Очень неплохо оформлены газоны вдоль проспектов. Может нужно было организовать бесплатные маршруты , чтобы люди, придя на праздник, могли проехать посмотреть все композиции и вернувшись на площадь, проголосовать за понравившуюся.