Еще новости
Подробно


Ильшат Фардиев празднует сегодня день рождения

31.08.2016, 07:54

Бизнес-сообщество и политическая элита Татарстана сегодня поздравляет с днем рождения Ильшата Фардиева, гендиректора ОАО «Сетевая компания», с недавних пор депутата городского совета Набережных Челнов. Ему исполнилось 56 лет.

Родился Фардиев в деревне Аняково Актанышского района. В 1983 году окончил Казанский филиал Московского энергетического института по специальности «электроснабжение промышленных предприятий городов и сельского хозяйства». Свою трудовую деятельность начал сразу после вуза на птицефабрике «Тукаевская».

Далее работал председателем сельского кооператива, главой Альметьевска. С 1999 по 2004 годы был депутатом Госсовета РТ второго созыва, затем еще дважды переизбрался в парламент республики. На протяжении двух лет – 2002-2004 годы – Ильшат Фардиев возглавлял холдинг «Татэнерго», в 2005-м встал у руля «Генерирующий компании». В период с 2010 по 2012 год работал заместителем премьер-министра РТ - министром энергетики, после сменив пост в правительстве на должность гендиректора «Сетевой компании».

В минувшем году Ильшат Фардиев на удивление многих стал депутатом Набережных Челнов, пройдя в горсовет по списку «Единой России».

Фото: «Бизнес Online»

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий