Еще новости
Подробно


«Профит» сдал проблемный дом 58/02: дольщики ждали ключей 10 лет

30.08.2016, 13:18

Сегодня в Набережных Челнах с участием министра экономики РТ Артема Здунова и мэра города прошло заселение проблемного дома 58/02. Строительство 11-этажного 8-подъездного дома на 360 квартир завершила ГК «Профит» Марселя Мингалимова.

– Немало усилий было приложено, чтобы закончить дом. Неоднократно переносились сроки, менялись подрядные организации. Для разрешения непростой ситуации, сложившейся с домом 58/02, мы обратились ко многим строительным организациям, и одна из них откликнулась на нашу просьбу, – напомнил Наиль Магдеев на церемонии вручения ключей. – Мы мужественно взялись за решение вашей проблемы и не искали виноватых.

Артем Здунов подчеркнул, что в завершении проблемного объекта велика роль руководства города:

– К сожалению, зачастую жизнь вносит в наши планы свои коррективы. И в этом случае задача администрации города – сделать из проблемы решаемый вопрос.

Напомним, что дом 58/02 в 2006 году начала возводить компания «Химстрой» с привлечением средств 307 дольщиков. Однако в 2013 году строительство остановилось, обманутые хозяева недостроенных квартир требовали справедливости, объект вошел в реестр проблемных. Строительство возобновилось в конце минувшего года, но и во время него возникло множество сложностей, которые затягивали ввод дома.






Комментарии
30.08.2016, 14:46

за 300 мл
30.08.2016, 15:38

Поздравляю с долгожданным новосельем! Жильцам спасибо за терпение и потраченные нервы!
30.08.2016, 16:39

Поздравляю жильцов и спасибо тем кто достраивал. Сосед.
31.08.2016, 09:20

Мингалимову респект, большое спасибо! и все еще будут говорить не отдавайте ему землю в 14 к/се, тогда город отдайте ему обратно 300 млн! а у города ни копейки, спасибо Магдееву и Мингалимову за понимание друг друга !
31.08.2016, 09:58

21-й комплекс до 14-го

До 14-го комплекса бесшумно была выделена тоже недешевая земля рядом с Дворцом спорта, в 21-м комплексе. Три башни - общая выручка от реализации квартир порядка 1,2 миллиарда рублей. Деньги давно отбиты...
31.08.2016, 14:43

Ну и кто же еще кроме Профита смог бы вернуть людям не иллюзию счастья, а реальные квартиры? Люди по 10 лет этого ждали.
31.08.2016, 14:54

Для этого есть МВД, СК, Прокуратура и т.д. Жители других районов почему должны страдать из-за них? Каждый должен заниматься своим делом. Дома не достроили из-за воровства. А здесь получается пожар бензином тушат... интересно конечно.
31.08.2016, 09:22

Вот это счастье привалило людям. Наконец люди вздохнут спокойно.
10.11.2016, 14:12

Руслан

Ни фига счастье !!! Вы этот дом видели до сих пор стоит без фасада и окон нет ))) про внутреннюю отделку на скорую руку я вообще молчу, трубы отопления выведены на пол метра от стен прям в аккурат посредине квартиры. Про воду и преддомовую территорию тоже нечего писать. За то дом сдали и люди счасливы. Трешки 80 квадратов по 2,5 ляма отдают эти счастливые люди !!!