Еще новости
Подробно


Семьи Беляевых и Коробченко побывали на приеме у президента

29.08.2016, 16:40

Президент Татарстана Рустам Минниханов и его супруга Гульсина Ахатовна сегодня дали торжественный прием в честь лучших семей республики. На встречу в Казанский Кремль была приглашена 51 пара из городов и районов Татарстана, в том числе две из Набережных Челнов. На торжественном приеме побывали бизнесмен и депутат горсовета Олег Коробченко и его супруга Лилия, известный гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Айдар Беляев и его жена Наталья.

– У нас есть добрая традиция – в преддверии Дня Республики Татарстан приглашать лучшие семьи в этот прекрасный зал Казанского Кремля, – отметил президент, открывая мероприятие. – Мы гордимся нашими семьями и прикладываем большие усилия, чтобы они были крепкими и их появлялось еще больше. Отмечена позитивная динамика: за семь месяцев зарегистрировано 13,5 тыс. браков. Также положительна динамика по демографии в течение пяти лет.

По мнению Рустама Минниханова, на примере лучших семей нужно демонстрировать тот вклад, который они вносят в развитие Татарстана и страны в целом. Как пояснила начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Альбина Шавалеева, лучшие семьи отбирались в муниципалитетах. Это пары, внесшие вклад в развитие своего города или района, а также многодетные семьи и супруги с большим стажем совместной жизни. Так, чета Тукаевых из Казани отметила бриллиантовую свадьбу – 60 лет. Среди участников торжества была звезда татарской эстрады Венера Ганеева и ее супруг Камиль Файзрахманов, заслуженный деятель искусств РТ.

– Было очень торжественно, такое ощущение, что вновь побывали на собственной свадьбе, – поделился впечатлениями с Chelny-biz.ru Олег Коробченко. – Там была 51 пара и все очень разные. Каждый район прислал свою достойную семью. Президент рассказал о поддержке семей в Татарстане, причем его слова не расходятся с делами. В нашей республике, как, наверное, нигде в субъектах федерации, открываются новые школы, детские сады, перинатальные центры, родильные дома – и все открывается на очень высоком уровне.

Фото: пресс-служба президента РТ и Олега Коробченко

Комментарии

Оставьте первый комментарий