Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев встретился с Валерием Четвериком

27.08.2016, 22:46

Мэр Набережных Челнов сегодня встретился с российским тренером Валерием Четвериком, бывшим наставником ФК «КАМАЗ», которого болельщики настойчиво пытаются вернуть в футбольный клуб. Инициатива встречи исходила от Наиля Магдеева, с недавних пор президента клуба.

Валерий Четверик рассказал историю своей жизни, поделился тем, как начал заниматься футболом, а также тем, что сейчас находится на пенсии и живет в Москве, сообщает пресс-служба мэрии.

- Футболом сейчас занимаюсь в виде консультаций, как таковой стабильности нет, - сообщил он о себе.

- Что скажете о современном челнинском футболе? – спросил Наиль Магдеев.

- Есть желание реанимировать футбол в городе. Пустыми трибуны быть не должны, - ответил Четверик. – Хотелось бы принять участие в жизни челнинского футбола, тем более, что мы можем вернуться в высшую лигу.

- Мы хотим поднять футбол на достойный уровень, - поддержал мэр. – Наша задача – чтобы 90% игроков в команде были челнинцами. Для этого стараемся создать все условия, построили новый футбольный стадион. Бюджет клуба скромный, но это понятно в современных реалиях жизни моногорода. Сейчас задача стоит перед игроками сыграться, чтобы появился настоящий коллектив, свой зритель, на это нужно время. Хотим быть в первой тройке.

Поскольку прославленный тренер признался, что не был в Челнах 16 лет, Наиль Магдеев предложил ему посмотреть обновленный стадион ФК «КАМАЗ», оценить новые строительные проекты в городе – плавательный бассейн в парке Гренада, новую школу в 37-м микрорайоне.

Пресс-служба мэрии в своем сообщении умолчала о том, поступило ли Валерию Четверику предложение занять какую-либо должность в ФК «КАМАЗ».


Комментарии

Оставьте первый комментарий