Еще новости
Подробно


«Поступила ориентировка из Москвы, что я везу наркотики и оружие»

25.08.2016, 16:25

Депутат городского совета Набережных Челнов, кандидат от партии «ПАРНАС» Рузиль Мингалимов сегодня у себя на официальной странице «ВКонтакте» опубликовал пост, где сообщает, что в аэропорту его заподозрили его в перевозке наркотиков и оружия. Ориентировка, якобы, поступила из Москвы.

«При выходе из зала багажного отделения встречает нас человек в форме, вроде как с таможенной службы, – пишет Мингалимов (орфография и пунктуация сохранены). – Протягивает мне руку, здоровается и говорит, что на меня поступила ориентировка из Москвы, что я везу наркотики и оружие: «Пройдемте в кабинет досмотра». Завел в кабинет на досмотр. «Что у вас в сумке» «Одежда и подарки детям», - отвечаю я. Он опять повторяет, что «на вас поступила ориентировка, я должен вас досмотреть». Я говорю мне нечего скрывать, смотрите если хотите».

Мингалимов пишет, что его отпустили, как только он показал удостоверение зарегистрированного кандидата в Госдуму.

Комментарии
25.08.2016, 16:50

горожанин

Летел с ним одним рейсом в 23.55.
25.08.2016, 17:49

и?
25.08.2016, 18:17

Таможенник

Как же внимания хочется господину, придумай еще что нибудь более интересное почитаем
25.08.2016, 18:20

Гражданин

А меня недавно остановили полицейские с собакой, сказали, что похож на ориентировку человека находящегося в федеральном розыске. И собака подозритиельно косилась, я чувствовал, что она хочет ущемить мои права. Показал ей проездной за февраль, сразу же отпустили. Считаю, что это был политический заказ. Срочно осветите мою историю как минимум на федеральном канале.
25.08.2016, 21:30

Фантазер! На местных авиалиниях таможня не работает!!!
25.08.2016, 22:25

с чего вы это взяли то. шутник вы, батенька
25.08.2016, 22:57

художника каждый может обидеть) это же шедевр: "Протягивает мне руку, здоровается и говорит..." А что еще и не приобнял-то по-отечески?
25.08.2016, 21:56

Олег

Повеселил. Особенно пассаж: "протягивает мне руку...". Пошел за попкорном
26.08.2016, 14:00

Зоной деятельности таможенной службы в международных аэропортах является международный сектор. По словам г-на Мингалимова Рузиля Галиевича он летел внутренним рейсом Домодедово (Москва) - Бегишево. Таможенная служба к ситуации, которая описана с г-ном Мингалимовым на своей страничке в соцсети, не имеет никакого отношения. Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Татарстанской таможни Валентина Скарлухина
26.08.2016, 21:49

этот комментарий - словно шах и мат г-ну Мингалимову
26.08.2016, 14:28

С каких это пор в нашей стране таможня стала работать на внутренних авиалиниях? В следующий раз надо более правдоподобные байки придумывать
26.08.2016, 15:20

аффтор жжот - пеши исчо! )
26.08.2016, 17:28

Олег

Перечитываю и наслаждаюсь фантазией аффтора. Вести оружие из Домодедова самолетом! Может это была просьба со стороны таможенника, Рузиль, как всегда, все перепутал?
05.09.2016, 11:13

Житель Наб. Челнов

))) Cказочник, у них там в "Парнасе" принято так, внимание на себя тянуть....