03:32, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Соцсети о Дне города: «Да что такое с Челнами не так?»

24.08.2016, 15:15

В социальных сетях появляются многочисленные посты с критикой, адресованной в честь празднования в Набережных Челнах Дня города. Челнинцы проводят аналогию с Нижнекамском и Альметьевском, где мероприятия проходят более масштабно.

«Читаю новости и нахожусь в ступоре, – пишет в одной из популярных социальных групп подписчица. – Руководству города наплевать на молодежь? Значит, как получается, в Нижнекамск на день города пригласили Тимати, Бандэрос и всяких знаменитостей, а к нам едут «Самоцветы». Я расстроена. В Нижнекамске обо всех позаботились и о молодежи и для людей постарше были исполнители. Да что такое с Челнами не так?! Давайте еще и Кобзона привезите, чтобы молодежь повеселилась и потанцевала».

«Съездил в Нижнекамск и остался приятно удивлен от того как украсили город: поющие фонтаны на набережной с подсветкой, новый парк с кучей аттракционов, фонтаны, музыка, дорожки с подсветкой, архитектурные скульптуры и прочие дизайнерские решения, – пишет еще один пользователь. – Был на пляже в Альметьевске: спортплощадка, бесплатный и платный пляж, много о нем писали, и это тоже круто! И параллель провожу с родным городом: вонь за которую никто ничего не может сделать, зато «Самоцветы» приезжают! Оуе такая… Не надо нам Тимати, Бандэрос и Лепса. Парк Гренада, положили брусчатку криво-косо и скамейки поставили, вот это по-челнински. Дороги отдельная история: перекресток Вахитова и 40 лет Победы уже месяц не могут сделать, зато разворот оперативно замуровали, теперь крюк делай большой. Ждем еще «лежачих» на Чулмане, чтобы ездить стало совсем невмоготу».

Напомним, что официально День города был 10 августа, тогда челнинцев поздравили небольшими концертами с участием местных коллективов, мастер-классами и различными выставками, что вызвало недовольство у многих горожан. День города с размахом обещают отметить 30 августа вместе с Днем республики. Кульминацией праздника должен стать концерт ВИА «Самоцветы» и татарстанских артистов от радиостанции «Татар радиосы». Мероприятия пройдут на майдане парка «Прибрежный». Завершатся гуляния в 21:00 праздничным салютом.

Комментарии
24.08.2016, 15:21

А причём здесь руководство города?

Пишите письма в столицу нашей республике, в Казань... Это они сделали из Набережных Челнов провинциальный городишка: ни Тимати, ни футбола, ни хоккея... Только доить умеют. Лучше б ушли под Свердловскую область, там промышленным центрам достаточное внимание уделяется и зарплаты выше.
24.08.2016, 16:05

да зачем эти звезды? понятно же, что их оплачивают предприниматели через доброльно-принудительные пожертвования. вы что хотите для себя такие расходы ради того чтоб бухая молодежь послушала сомнительного качества песни? если их вообще можно так назвать
24.08.2016, 17:12

Вот почему то во времена предыдущих, имею ввиду Алтынбаева и Халикова, власть находила общий язык с бизнесом и проводила концерты и праздники, а нынешние видио не умеют или не хотят договариваться , пытаясь принудительно деньги собрать!
24.08.2016, 17:28

прежние как будто не принудительно собирали! вы где жили? на Луне что ли?
24.08.2016, 21:44

Договаривались!
24.08.2016, 21:46

И тогда и сейчас собирали, вопрос в другом, тем почему то давали а этим нет, ну либо этим тоже дают но они не умеют этими ресурсами управлять !!!
24.08.2016, 16:07

второй город в РТ . 26 в России - а культура как в райцентре . где футбол уровня премьер лиги ? где аквапарк ? где цирк ? вот поэтому молодежь уезжает из города......
24.08.2016, 17:14

а что молодежь останется тут, если открыть аквапарк или цирк или Тимати привезти? разве за этим люди в Москву уезжают?
24.08.2016, 17:11

Был на их дне города, руководство молодцы, а люди дикие, лезут через забор,коляски через него же с детьми друг другу передают, выкинули нафиг металлоискатель, ппс и дпс ваще глубоко пофиг было...пускали блатные тачки на раз два, там где ходили люди...Честно был рад, что это было не в Челнах за своих еще больше было б стыдно...
24.08.2016, 18:50

Людям лишь бы пошуметь. Привезли бы сюда Тимати, вопили: кризис, денег нет, а они бюджет тратят или бизнес щемят.... Повод - не суть, главное прокричпть что-то.
24.08.2016, 19:02

В Альметьевске, Нижнекамске руководители исполкома и главы - молодые люди. А в Челнах - люди околопенсионного возраста. Поэтому и самоцветы. Были бы постарше на Дне молодежи пела бы София Ротару.
24.08.2016, 20:56

так перезжайте в Нижнекамск
25.08.2016, 22:13

Альберт

а почему это Я, ЧЕЛНИНЕЦ должен переезжать в Нижнекамск? пусть туда переезжает тот, кто не давно приехал и не усёк до сих пор (или не хочет), что у нас тут не колхоз, а молодой город. Тот, кто не понял, кто такие челнинцы и чего они хотят. Даже в нищие 90-ые гордость была, что хоть и с голым задом мы (после пожара), но передовые, модные, креативные и красивые - и как в целом город, и как живущие в нём люди. А сейчас - ни денег, ни имиджа, ни перспектив, судя по всему.
25.08.2016, 07:52

Самоцвета - феерия! Даже в Менделеевске, который в 20 раз меньше, в прошлом году и то, Рок-острова были.
25.08.2016, 08:33

Да денег просто нет у города, живём по средствам. Напоминает крики избалованного малыша, которому все равно где родители достанут денег на новую игрушку.
25.08.2016, 09:18

будет салют - соцсети кричат: на кой нам бешенные бабки на воздух? не будет салюта - соцсети вопят: как нет салюта, нас ущемляют! то же самое можно сказать и про концерты. прежде чем что-то говорить, надо определиться.
25.08.2016, 09:21

Горожанка

Нижнекамск с челнами я бы не сравнивала. челны - моногород, какие деньги здесь? камаз только-только вышел из отпуска копропативного, из-за чего он там был? чем шире праздник - тем больше сборы с предприятий, я не хочу, чтобы в какой-то момент с меня вычитали за какие-то шикарные праздники.
25.08.2016, 10:11

Руслан

Интересно, если бы вам предложили скинуться рублей так по 1000 с человека на Тимати или там Бандэрос ов. Вы бы скинулись? Или вопили бы, "ЭЭЭЭ, чо за беспредел, всех расстрелять, с народа денег хапают". Вы странные какие то люди.
25.08.2016, 14:34

А в Нижнекамске скидывались?

У тебя с логикой как-то не очень.
25.08.2016, 22:17

плюсую видимо, и в Альметьевске на пляж скидывались всем миром типа, челнинцы жадные?! ни на храм у Олимпийского не дают, ни на мечеть у мэрии - строятся уж миллион лет - с такими жмотами, какой уж Тимати - еле-еле вон на скачки на ипподроме и Татар-радиоси наскребли и то ладно))))
25.08.2016, 13:16

мария

Да в Тимати, что ли дело? Элементарно с ост Центр невозможно дойти до Майдана с детьми . Хоть в клумбы с цветами ложись, чтобы отдохнуть.
25.08.2016, 14:36

На перекрёстке есть 3 ели

Там же несколько деревьев есть - под ними можно шикарно отдохнуть. Главное, чтобы бомжи за день до этого там обкакать всё не успели.
25.08.2016, 14:39

Есть такси,или автобусная остановка должна быть у каждого подъезда и свой личный автобус с водителем. Не ходи, сиди дома, надеюсь ума хватило не приходить на большие праздники городские с коляской. Такие родители - это просто финиш, особенно с грудничками
25.08.2016, 23:02

Бугульма после Магдеева только только с колен начала подниматься, так теперь они Челны в колхоз превращает. Не умеет он работать, не хозяин. Дайте нам таких, как Метшины!