Еще новости
Подробно


Исполком: в экономике Челнов замечены положительные изменения

22.08.2016, 08:35

В Набережных Челнах по итогам первого полугодия объем отгруженной продукции составил 92,9 млрд рублей. Индекс промышленного производства (ИПП) составил 113,8% (в Татарстане – 103,2%). Как отметила на «деловом понедельнике» заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова, в экономике города замечены положительные изменения макропоказателей. Впрочем, они еще не дошли до докризисных показателей.

Градообразующее предприятие «КАМАЗ» за январь-июнь 2016 года выпустило 13 тыс. автомобилей. Индекс промышленного производства компании – 114,2%. Рост также показывают такие компании, как «Форд Соллерс», КБК им. Титова, «Татпроф», «Челны-хлеб», «Челны-холод».

Объем строительно-монтажных работ в Челнах с начала года составил 10,3 млрд. Оборот розничной торговли составил 67,1 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 0,4 % выше уровня соответствующего периода 2015 года.

– Есть небольшие позитивные моменты в деятельности промышленных предприятий в городе, – прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев. – Рост показывает градообразующее предприятие «КАМАЗ», планы на второе полугодие большие. Есть ряд инфраструктурных проектов. Понятно, что за бизнес мы работать не будем, но помочь и поддержать мы обязаны.

Комментарии

Оставьте первый комментарий