Еще новости
Подробно


Рейтинг карьерной привлекательности ПФО: Челны на втором месте

18.08.2016, 10:24

Набережные Челны заняли вторую строчку в рейтинге карьерной привлекательности городов Приволжского федерального округа, уступив первенство Казани и обогнав Уфу, Нижний Новгород и Самару. Рейтинг, в котором учитывается уровень зарплат, инвестиции и доступность аренды жилья, составил сервис Superjob.ru.

По уровню заработных плат Челны, согласно результатам исследования, делят третье место с Уфой. Впереди – Казань, Нижний Новгород, Самара и Пермь. В части соотношения зарплатных ожиданий и предложений дела обстоят чуть хуже, город на пятой строчке. Зато по соотношению зарплаты и прожиточного минимума у челнинцев, как оказалось, все в порядке, как и у казанцев – первое место среди городов ПФО.

Еще один показатель, который учитывал Superjob.ru, – уровень профессионалов, оставшихся в городе. Челны довольно привлекательны для специалистов, о чем свидетельствует второе место.

По объему инвестиций в основной капитал и по доступности аренды жилья Челны на второй строчке. Сложнее всего ситуация с арендой квартир в Казани, Самаре и Нижнем Новгороде.

Комментарии

Оставьте первый комментарий