Еще новости
Подробно


Компания «Феникс» требует прекратить строительство скандального объекта в 17-м к-се

16.08.2016, 12:17

ООО «Феникс», владеющее торговым объектом на остановке «Райисполком» подал в суд на СК «СоюзСпецСтрой» с требованием обязать компанию прекратить земляные работы по строительству выставочного центра в районе жилого дома 17/03. В качестве третьих лиц к делу привлечены исполком Набережных Челнов, Росреестр, а также бизнесмен Дамир Бибишев.

Напомним, что ранее гендиректор ООО «Феникс» Ленар Миргалиев озвучил проблему на встрече с прокурором города Александром Евграфовым:

- Проблемы начались с того момента, когда начали строить на остановке «Райсполком» торговый центр, - рассказывал предприниматель. - У нас там находится магазин «Аю». Нам разрушили наши коммуникации, фундамент, мы ничего не смогли сделать.

СК «СоюзСпецСтрой» фигурировала в деле с РК «Мираж». Организация была создана летом прошлого года, в это же время с ней был заключен договор на засыпку грунтом подвального помещения развлекательного клуба. Сумму работ оценили в 16 млн 90 тыс. Компания, кстати, так и не приступила к ним. Однако договор и смета были переданы приставам для приобщения к исполнительному производству в отношении владельца здания Сергея Федосова.

Комментарии
16.08.2016, 13:20

Бессовестные

То что сделало предыдущее руководство города - это настоящая уголовщина, если говорить по существу. Такой уютный скверик вырубили, без согласия жильцов, вообще по беспределу...
16.08.2016, 15:58

Осталось понять за что же Вася так полюбил Бибишева что выделил ему бесплатно землю в центре города , задушил всех предпринимателей возле этого участка . А Латыпов дал разрешение на строительство торгового центра в первом комплексе без экспертизы проекта и с натушенными санитарно защитными зонами так как рядом больница.
16.08.2016, 22:29

Андрей

СК «СоюзСпецСтрой» располагает я в здании ООО "Союз", принадлежащем Бибишеву, созвучна по названию. Не надо быть семи прядей во лбу, чтобы понять что это фирма, подконтрольная Бибишеву. А директор - зиц-председатель. На Федосова наехали основательно, классический рейдерский захват. Очень интересно, почему Бибишев и его прихвостни неприкасаемы? А, дорогие власти?
17.08.2016, 16:15

А вывеску СОЮЗ кстати почему-то на здании сняли
17.08.2016, 08:18

Бибишев вообще опасный тип у него правая рука Дима Бульба который отсидел в тюрьме за 4 четыре доказанных убийства килер двадцатьдевятников
17.08.2016, 11:59

ого
17.08.2016, 09:49

Такие все тут умники сидят.
17.08.2016, 10:32

и, ты этим что-то хотел сказаать?
17.08.2016, 13:49

А ты хочешь сказать прикрылись коррупционерами в правительстве и прокурорскими и любое преступление с рук сойдёт , а тут одни дураки сидят и ни кто ничего не понимает?
17.08.2016, 14:10

Украина им в пример. Не стоит людей до крайности доводить и считать всех дураками.
18.08.2016, 09:36

Сказочник

Живет на свете такой сказочный герой - Наф-Наф. Толстенький, розовенький, трусоватенький, любящий пакостить из-под тишка своим соседям. Построил он себе избушку соломенную, но побоялся, что "сдует" ее какой-нибудь Серый волк, и обратился к не менее сказочному Коньку-горбунку, который в это время при царском дворе в фаворе был. Конек-горбунок помог превратить соломенный шалаш в дворец каменный (правда только на бумаге). И жил себе Наф-Наф припеваючи - пяточки просточкам раздавал под большие проценты, автоматами игровыми баловался, волшебную дурман- водицу продавал. Но только в сказке чудеса длятся вечно, а в жизни ... Появился все-таки Серый волк, который жителям путь хотел поудобнее проложить мимо избушки Наф-Нафа. А оказалось, что избушка на "честном слове" только держится. Кинулся Наф-Наф солому спасать - побежал в волшебный лес к мудрым Деревьям. Те конечно конечно же пообещали всю свою магию применить, чтобы солому в камни превратить, только под корни Наф-Наф должен золотые пяточки закапывать. Будем ждать конец сказки: превратиться ли солома в камни (и тогда можно верить в чудеса наяву) или погубят Деревья душу наивную Наф-Нафа за золотые монетки
19.08.2016, 14:29

продолжение сказочки

погубили уже походу деревья наивную душу Наф-Нафа. Арестовали его. мошенничеством промышлял, да патроны хранил дома без разрешительных бумажек. А когда добрые молодцы в погонах в его избушку пришли с обыском, то набросился он на них с кулаками да и сломал одному из них рученку. Теперь еще и нападение на сотрудника полиции повесят. Вот и сказке конец.
19.08.2016, 17:18

Чума правосудия

Этот паршивый волк долго в лесу жил и даже отчень интеллигентно выглядел , все руководил в 2000 поддельными векселями занимался да лесной бюджет доил , по служебной лестнице подымался и шакалят прикармливал . Высоко взлетел , в столицу переехал а шакалята тоже жрать хотят , закорма родины дербанят но не интересно как то , экстрима нет . И начали они на поросят заглядываться : одного съели , второго , третьего в тюрьму , веселуха . Так вот один из этих шакалят распух , откормился и почувствовал себя чуть ли не царем зверей .А что медведь председатель лесного суда ему спинку трёт в бане, околотошнные на побегушках , крысята лесной администрации с рук крошки подбирают и любую делянку в лесу бесплатно выделяют а кабан из лесной прокуратуры все жалобы на этого шакаленка в унитаз спускает. Ладно, сказочник сказку ты эту дослушаешь в камере вместе с шакаленком ,а может и паршивого волка со всеми его подручными зацепит , кто знает! А может это просто первая серия , подумаю.
19.08.2016, 17:52

Обоих на нары

Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!
06.10.2016, 15:18

ребяты у вас тут таланты
06.10.2016, 15:23

даже на эскизнике видно, что большинство квартир в доме который обнимает Бибишевский центр явно ущемлены таким сосдеством и стоимость рыночная их квартир будет теперь снижена. как потерпевшие. Может коллективный иск сделаете , правовые основания для этого есть
07.10.2016, 21:53

Продолжатель сказочника

Наф-нафа отпустили из заточения, при помощи Мудрых Деревьев. Головушка седая стала, а ума разума не прибавилось. Зрение пропало, а повозку водит. Видимо есть указатель автоматический. На добрых молодцев в погонах кляузы строчит, Деревья помогают. Сидит этот Наф-наф и думает - как бы еще и кому нагадить? А молодцы тоже не сидят. Шакалят шерстят, до крысят тоже доберутся. Когда у Наф-нафа пятачки золотые закончатся, Деревья каменья в солому и превратят. И будет лесная справедливость. Наф-наф - в хлеву, медведь-в берлоге, крысы - в крысоловке, Деревья - на плющихе, а волк - одиночка. Наф-наф волшебную цифру знает(29), но хозяин этой цифры скоро в лес волшебный прибудет. И спросит за эти знания. А знаний нет. Жалко Нафа.