12:37, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны бьют тревогу: беспокоит «неописуемая вонь» в городе

15.08.2016, 12:00

Жители Набережных Челнов начали массово жаловаться на неприятный запах в городе. Только в системе «Народный контроль» за день появилось пять жалоб. В основном «неописуемую вонь» связывают с птицефабрикой «Челны-Бройлер».

«Пахнет протухшим, невозможно открывать окна»

«Неописуемая вонь сероводородом/навозом по всему городу. Со стороны Челны-Бройлера (производства). Такое однозначно недопустимо!»

«Уже не первый день в городе наблюдается вонь. кисло-тухлый запах с утра и вечером, бывает и весь день. невозможно дышать. мало того, что жара невозможная, а еще это! куда пожаловаться? и кто будет принимать меры по устранению сей проблемы?»

«C 12.08 в воздухе постоянно присутствует запах, характерный для запаха в районе ООО "Челны-Бройлер»», - жалуются горожане (орфография и пунктуация авторов сохранены).

С аналогичными претензиями челнинцы завалили и социальные сети. При этом некоторые отмечают, что неприятный запах присутствует и в соседних городах.

«В Елабуге и Челнах один запах и этот запах начался в воскресенье утром и держится в новом городе. Запах сильный в квартире окна открыты и все заносит. Это ужас»

«В Нижнекамске невозможно не в первый раз пахнет газом. Приходится сидеть дома в такую жару с закрытыми окнами».

Заявки, поступившие в систему «Народный контроль» в настоящее время находятся в работе и направлены на рассмотрение в Прикамское территориальное управление МЭПР РТ.

Комментарии
15.08.2016, 12:33

Яся

Ужасно воняет птичьими отходами!!!! В выходные умирали...
15.08.2016, 12:52

Ужаснаявонь

Достала эта вонючая пиицефабрика
15.08.2016, 12:57

Камский бекон?

Воняет ужасно, раньше такого на протяжении столько большого времени не было. Может это не только птицефабрика, но и новые фермы "Камского бекона"? Ужасно, просто ужасно воняет...
15.08.2016, 12:59

кошмар какой то, на зябе глаза режет от вони. вынуждены спать с закрытымии окнами в такой духоте
15.08.2016, 13:44

Фунек

Хожу весь передерганый по улице, особенно в зоне сочетания с арбузными помоями во дворах. Сказочные ароматы... деваться некуда, ртом дышать приходится.
15.08.2016, 14:52

Малыш

Вчера утром во дворе на асфальте после мусоровоза остались "арбузные лужи". Подскользнулся об такую..(
15.08.2016, 13:54

Жаркий

Вчера вонь и жара на меня повлияли! Со всеми перессорился! Может это какое то экспериментальное психологическое оружие? Странно все это.. очень странно.
15.08.2016, 13:58

Почему молчит руководство города?! Проблема давняя
15.08.2016, 14:00

Ветер просто южный и юго-восточный - вот и несет всю вонь в город.
15.08.2016, 14:02

ТипаУмный

""...И все-таки в городе и около Набережных Челнов есть полосы, где запах стабилен и част. В первую очередь - это полигон отходов за постом и авторынком "Кама". Если до ближайших деревень Старые Ерыклы, Круглое Поле, Бетьки и Биклянь запах не долетает, то район автостанции и даже часть парка на ГЭСе чувствует присутствие полигона. Вторым большим районом с запахом давно стала местность на автодороге, идущей из Набережных Челнов на Уфу в районе бывшего совхоза Татарстан. И близкого к нему поселка Комсомолец. Виной тому - свинокомплексы. А еще на полях, окружающих трассу, удобряют землю отходами птицефабрик. Есть в этой части еще новый химзавод и Тогаевская свалка. Но они, вопреки стереотипу о главных загрязнителях - не пахнут. Завод - современный, а свалку давно начали рекультивировать. Совсем локальные полоски запахов в Челнах чувствуются на Первой дороге в сторону Казани в районе продолжительного поворота. И почти так же пахнет между двумя дорогими и популярными пригородами Набережных Челнов - между Большой Шильной и Шильной Малой. Здесь расположился промнакопитель.В остальном город вполне нейтрален. "" Короче, вывод: запахи повсюду. От них не уйти. Противовоньки в студию.
16.08.2016, 14:34

Такие познания:) парфюмер нервно курит в сторонке))
15.08.2016, 14:16

ИгорьВсеЗнает

Скоро все будет норм. Не переживайте, друзья!
15.08.2016, 14:29

вот оно как, я думал это Ени так несёт.
15.08.2016, 16:36

почему эти фермы не строят в каких то депрессивных районах? обязательно над приткнуться к крупному городу... депутаты...
15.08.2016, 17:08

Однозначно это челны бройлер
15.08.2016, 17:47

Там они сейчас круглосуточно отгружают Сейчас кризис это их время так как большинство с говядины перешли на курятину там крутятся миллиарды а вы тут отвлекаете этой мелочью подумаешь вонь
15.08.2016, 22:22

Затравили город со всех сторон
15.08.2016, 23:58

Дышите глубже, это ж город европейского формата))
16.08.2016, 08:35

откровенно,воняет блевотиной
16.08.2016, 09:40

Иван

Почему молчит руководство города?!
16.08.2016, 14:30

Руководство города из деревни

Им просто этот запах детство напоминает. В сарае.
16.08.2016, 10:43

Рифкат

Менделеевский аммоний заработал на полную мощь
17.08.2016, 19:01

Елена

Стабильный запах(воняет ужасно) в вечернее время на въезде в д. Шильнебаш.
17.08.2016, 21:03

Челны и ТОСЭР, как промышленный регион Китая. Лишь бы рабочие места были.
20.08.2021, 08:17

Владимир

Идёт 2021 год, а ситуация не изменилась
03.06.2023, 01:51

Ч

Сегодня1-49:4.06.23г.Старые Ерыклы-вонь невозможная,дышать нечем.