20:21, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Наилю Магдееву показали «ЗаряД» Даниса Зарипова

12.08.2016, 16:38

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня посетил завод легендарного хоккеиста Даниса Зарипова по производству клюшек «ЗаряД». Предприятие планирует получить статус ТОР, на следующей неделе планируется торжественный запуск с участием президента Татарстана Рустама Минниханова.

Предприятие работает в пуско-наладочном режиме, сообщает пресс-служба мэрии. Первые 150 клюшек выпустили в апреле, в июле же изготовили порядка 600 штук. Директор предприятие Иван Савин сообщил мэру, что на заводе планируют производство 9 видов клюшек из современных высокотехнологичных материалов. Стратегия руководства компании нацелена на замещение иностранных материалов, используемых при изготовлении спортинвентаря, на материалы местных производителей. «ЗарЯД» уже успешно сотрудничает с «Алабуга-Волокно», и, по словам директора компании, качество местного волокна ничуть не уступает дорогому французскому аналогу.

Иван Савин ознакомил мэра с полным производственным циклом изготовления клюшек, а также с их испытанием.

Комментарии
12.08.2016, 18:01

Слабовато пока

Пока слабенький объём производства. Необходимо заходить в крупные сети магазинов спорттоваров, таких как "Спортмастер", "Чемпион" и др. Пока "горячо" и есть поддержка административного ресурса. От клюшек командам мастеров выхлоп не большой, если вообще есть. Как-то пока не очень серьёзно работают, хотя инвестировано не менее 150 млн. рублей.