22:03, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Альфинур Галиакберова поддержала флешмоб #200Казань

11.08.2016, 15:58

Вслед за Эльдаром Тимергалиевым флешмоб #200Казань поддержала Альфинур Галиакберова, замруководителя исполкома, начальник управления финансов Набережных Челнов. Фото со стендом-купюрой в руке появилось в социальных сетях, на официальной странице мэрии в ВКонтакте. «Альфинур Азатовна точно знает, что денег много не бывает, а #200казань всегда пригодятся!», - значится в подписи к фотографии. В акции также приняли участие руководитель аппарата исполкома Гульнар Ахметова, начальник управления культуры Эльвира Ногманова, начальник управления спорта и физической культуры Наталья Безрукова и начальник отдела по работе со СМИ.

В Татарстане акцию уже поддержали футболисты «Рубина», помощник президента РТ Наталья Фишман, певица Максим, телеведущая Ольга Бузова и другие. Суть флэшмоба заключается в том, что участники делают фотографии на фоне Казанского Кремля или специальных стендов-купюр, а затем выкладывают их в Instagram с хэштегом #200казань.

Напомним, что ЦБ РФ намерен выпустить купюры в 200 и 2000 рублей. Выпуск банкнот именно такого номинала связан с уровнем инфляции, а также с удобством при расчете наличными. После этого было получено множество предложений по поводу того, какие символы будут расположены на новых купюрах. Россиянам предложили «создать» свой вариант дизайна – нужно было вписать в полях на сайте название города и «символа» – места, которое станет «визитной карточкой» города на банкноте.

Голосование на сайте завершилось 28 июля. В августе, будет проведен опрос, где респондентам предстоит выбрать из 10 городов, оказавшихся самыми популярными на первом этапе, и 20 «символов». Завершится голосование в прямом эфире телеканала «Россия-1» 7 октября.

Комментарии
11.08.2016, 16:06

Где где же Беляев? Или не в команде уже